Спектакль «Дон Жуан»
У нас идет спектакль «Дон Жуан» по Мольеру. Поставил его болгарский режиссер Александр Морфов. Замечательный режиссер. Он по своей природе режиссер, таким родился. Таких мало. Совсем мало, считанное количество. Я видел в Москве в Ленкоме его спектакль «Над гнездом кукушки», и видел «Дон Жуана», которого он поставил в Санкт-Петербурге в театре им. Комиссаржевской. Дона Жуана там играет Александр Баргман. Мне он жутко понравился. Мне казалось, что я в жизни ничего такого не сделаю. Со мной Морфов пробовал много разных образов. То, что получилось в результате, зрителям нравится. У нас сплошные аншлаги. Первое действие очень веселое, яркое, оптимистичное, включающее в игру зал, зрители даже подают реплики, которые вызывают актерские импровизации. Такой общий праздник.Для дона Жуан его отношен…