Казахский Формат Анти-Дебатов
Сразу оговорюсь - в дебатной системе прошла моя молодость и там я нашел львиную долю своих нынешних друзей. Поэтому не нужно клепать на меня ярлык ненавистника этой эмоциональной и конструктивной игры. Хоть я и являюсь основателем анти-дебатного клуба и автором Формата.Дебаты я весьма уважаю. Но есть у них пара-тройка негативных сторон, которые... ограничивают игру и возможные профиты от нее.Во-первых, позиция оговаривается изначально и хошь-не хошь, а ты будешь ратовать за определенное мнение. В этом есть свои плюсы. Но во время игры ты все-таки загнан в определенные рамки и не можешь обсуждать тему с разных углов. А самое главное - твоя конечная позиция по вопросу не зависит от тебя.Во-вторых, дебаты - игра, в которой не бывает ничьей. Здесь не бывает переговоров, компромиссов - Все или…