Весна идет, весна идет.
Помните стихи Ф. Тютчева ВЕСЕННИЕ ВОДЫ Еще в полях белеет снег,А воды уж весной шумят -Бегут и будят сонный брег,Бегут, и блещут, и гласят... Они гласят во все концы:"Весна идет, весна идет,Мы молодой весны гонцы,Она нас выслала вперед! Весна идет, весна идет,И тихих, теплых майских днейРумяный, светлый хороводТолпится весело за ней!.." Но Алматы все ни как не отойдет от снега. Сегодня проснувшись и выглянув в окно, испытала легкий шок. Вчера было жутко пасмурно, и крапал дождик, а сегодня снега по колено и солнце. Такой быстрой переменчивости в погоде (вчера чисто, но не большой дождик, а сегодня все завалено снегом) в Астане я не наблюдала. У нас долго лежит снег, мы долго не снимаем шапок и теплых курток. А тут вчера в пальто, сегодня в пуховике. А еще при смене верхней одежды девушки…






