Как вести себя, когда в семье коллеги случилось несчастье.
Это сложная и деликатная тема, и часто бывает, что не знаешь, как себя вести, что делать и что говорить. В последнее время, к сожалению, в моем окружении произошло несколько таких печальных событий. В дружном коллективе обычно все знают членов семей друг друга, часто общаются неформально за пределами офиса, но в то же время не все становятся близкими друзьями. Если у вашего коллеги скончался член семьи, не ждите удобного момента, сразу выразите свое сочувствие. Скажите «Иманды болсын!» или «Примите мои соболезнования» - этим вы покажете, что знаете о произошедшем и разделяете горе коллеги. Спросите, чем можете помочь – часто коллектив помогает с организацией похорон и, конечно, по обычаю, собирает деньги. Если коллектив был приглашен на поминальный обед, обязательно пойдите, если можете,…