Ох, нелегкая это работа — найти работу...
Так получилось, что последнее время нескольким моим очень близким людям приходится искать работу и выяснилось, что это, по крайней мере в нашем городе, очень нелегкая задача, доводящая людей до отчаяния и чуть ли не до развода! Вроде и вакансии регулярно какие-то печатаются и кажется, что работу не найдет только ленивый и жадный, но когда столкнешься с проблемой поближе, то понимаешь, что все намного сложнее. Найти работу, конечно, можно, если ты претендуешь не более чем на уборщика помещений и официанта в самой непритязательной забегаловке и зарплата тебя устроит до 30 000 тенге, хотя уже и в этом не уверена. Но если ты специалист, и хотел бы работать по специальности и получать за это достойно, то шансы найти работу без блата равны практически нулю. Мой племянник жалуется, что несколько…