Перейти к содержимому
AikisRec

Aikis Rec

@AikisRec

На сайте с 15 января 2012 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

1

подписчика

2

подписок

0

Дзисэй - особый жанр японской поэзии.

В предвкушении смерти самурай слагал короткое стихотворение, перед совершением ритуального самоубийства (хараки́ри, сэппуку). Либо перед битвой, на которую он шел осознавая собственную погибель. ____________________________ Есуги Кеншин / UesugiKenshin 1530-1578 даже самая удавшаяся жизнь вся- всего лишь чашка саке... сорок девять лет прошли сплошных сновидений... я не знаю - что жизнь и что смерть... при луне стою я наблюдая зорю - ... освобождаясь от привязанности облаков _________________________________________ Takemata Hideshige /Такематэ Хидешигэ после поражения от Шибата Кацуэ если теперь должен Ашура... себя еще подчинить человеку? заново появлюсь возродившись - чтобы голову снести Кацуэ... ___________________________________________ Ота Докан / OtaDokan 1432-1486 если бы я не зна…

0
1
983

Не для пластмассовых голов, чтобы не обидеть.

Наверное, если бы я жил в те времена, о которых так часто слышу от пожилых людей, да-да именно в те «когда все было по-другому, по-настоящему…»,сегодня я бы вздыхал тяжелой грустью, но жил бы одним застывшим в вечности днем. Время остановилось бы у меня на кухне в больших деревянных часах с кукушкой, которая давно уже откуковала свое. Остановилось бы оно в машине с большим кузовом и пыльным салоном, в моем доме с пожелтевшими обоями, и черно-белым телевизором. И навсегда застыло бы в моей душе воспоминаниями моментов, которые будто уже изначально, тогда, когда в первый раз возникли визуальными образами в моей голове,были цвета сепия… Но дело в том, что я не помню всего этого, ведь я родился тогда, когда картинки в телевизоре уже давно были цветными, японская фирма «Sony» представила свою…

0
8
372