Страх – эффективное средство…иногда…
Перепост с Доки Автор Heybulldog Этот пост был задуман как комментарий на статью Баглана Айдашова aka sympaticus на yvision.kz “Жанаозен. С другой стороны“. Но поскольку я многословен, то решил опубликовать как отдельную заметку на дружественном мне ресурсе. Итак. Sympaticus провел хороший анализ. Сделан достаточно грамотно. Что хочу добавить от себя. Постараюсь быть таким же логичным и последовательным, хотя уверен, что буду сумбурным. Анализ, который ты сделал вообще то не твоя работа. Такой анализ должен быть повседневной заботой местных акиматов. Это их хлеб. Это не разовый труд по указке сверху или после каких то ЧП, и тем более таких трагедий. Но согласись, что чем дальше от центра (Астана), тем хуже качество аналитики и исполнительных действий. Да, в Астане сидят умные люди и все з…

