Ораза на носу
Пост для тех кто считает себя верующими. Остальные можете не читать, все равно правильно не поймете. Бесконечно удивляюсь тому как наш народ относится к посту во время месяца Рамадан. Согласно моим наблюдениям, почти половина тех кто считает себя мусульманами, держат ораза не с целью выполнить свой долг перед Богом, как это в идеале должно быть, а с намерениями похудеть или же за компанию. Это становится своего рода мэйнстримом, позволяющим как-то выделиться из толпы. Некоторые особы соблюдают пост при этом не совершая должным образом пятикратный намаз. Я лишь хочу донести до постящихся, что смысл оразы заключается не в том чтобы просто не кушать и не пить в дневное время суток. На самом деле помимо рта пост должны соблюдать ваши глаза (не следует смотреть на запретное), языки (не следует…