Перейти к содержимому
Abzal-kz

Абзал

@Abzal-kz

На сайте с 17 июня 2012 г.Казахстан, Павлодар

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

3

подписчика

2

подписок

0

Хватит хныкать и надо начинать работать...

Как любит говорить мой сын-студент - "Папа жжот напалмом!". Он вообще пробовал сам построить свое дело и пробивать его сквозь бури проверяющих органов, штормы обвальных проверок, рифы разрешительных процедур и т.д.? Да мы, предприниматели, больше всех понимаем, что хныканьем работе не поможешь. Это как раз таки власть все время находит 1000 и 1 оправдание для того, чтобы ослабить свою удавку на шее малого и среднего бизнеса. Может действительно надо перестать хныкать ("а где я возьму столько американцев") на свой народ, а начать создавать условия для их реализации в экономике, политике, социальной сфере?

0
1
368

Ментов убивать нельзя...

Ментов убивать нельзя... Так говорил Лис, герой романов Корецкого "Антикиллер", которые кстати экранизировал наш или полунаш соотечественник Кончаловский. К чему я это? Просматривая сайты, наткнулся на новость об убийстве полицейского в Актобе - http://tengrinews.kz/crime/216230/ При этом отдельные недоумки под прикрытием анонимности поливают грязью ментов, сводя свои мысли к тезису - "Сами заслужили". Конечно после жанаозенских событий репутация наших полисменов оказалась подмоченной, но оправдывать убийство работников правоохранительных органов уже чересчур. Вообще нашим начальникам от МВД пора бы уже задуматься о восприятии их служб у населения, т.е. об имидже. Мне всегда нравилась фраза, которая написана на бортах полицейских экипажей в США - "TO SERVE AND PROTECT" ("Служить и защищат…

0
5
1271