Перейти к содержимому
Abukadim

Abukadim

На сайте с 22 ноября 2015 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

22

комменты

6

подписчиков

0

подписок

0

Утешитель ни есть лекарь, а лишь образ

Некто говорил бы о себе, что я утешитель и не более, а людям и того достаточна, им нужна сиюминутная решения, а там хоть бы что. Привыкли решать люди свои проблемы с хвоста вместо головы, тянет вереницу и тянет, пока по голове не стучит, и дамоклов меч над головой не висит, и черная туча не сгустить, и душа на пятку не бежит, только тогда они рывком хотят наверстать упущенное перепрыгнув через овраг, обычно спешно, лихорадочна, хаотична. Каков результат? Можно ногу сломать, а то и вовсе жизнь. Конечно, во многом плачевно и горька. В таком случае и ищет они спасателя будто тонут, коллектора будто не могут взыскать с должника, защитника-адвоката будто в исках и т.д., охрану будто в тисках, пока не напоролись на то, за что боролись. Обычна надежда на лучшее приходит ни в одежде спасителя, за…

1
0
189

Деструктивные мысли отвергнутого изгоя, желающий власти, но не имеющий.

* * * Скиталец, изгнанный и не нашедшее себе пристанище, подобно волну бьющий о берег в какой-нибудь гавани. Не доволен этим миром, будто мир отвернулся от него, изгнав и не приняв его в объятия. А ведь он так этого хотел, вписаться в этот мир. Однако не нашел понятия, не нашел место, приют и был изгнанным изгоем. Судьба изгоя не легкая. Он не находит себе постоянное пристанище, то причалив в одном берегу, то в другом. Он в оппозиции к этому миру и сильным людям сего мира, потому, и непонятный этим миром, и изгнанный. Он разочарован, потрясен, но не сломлен. Разного рода жизненные испытания, приводит его каждый раз в положение брошенного на произвол судьбы, выгнанного на улицы и никому не нужного. Однако он не сломлен. Соответственно то, что не ломает его, делает сильнее его. Он готов отч…

1
0
304