Утешитель ни есть лекарь, а лишь образ
Некто говорил бы о себе, что я утешитель и не более, а людям и того достаточна, им нужна сиюминутная решения, а там хоть бы что. Привыкли решать люди свои проблемы с хвоста вместо головы, тянет вереницу и тянет, пока по голове не стучит, и дамоклов меч над головой не висит, и черная туча не сгустить, и душа на пятку не бежит, только тогда они рывком хотят наверстать упущенное перепрыгнув через овраг, обычно спешно, лихорадочна, хаотична. Каков результат? Можно ногу сломать, а то и вовсе жизнь. Конечно, во многом плачевно и горька. В таком случае и ищет они спасателя будто тонут, коллектора будто не могут взыскать с должника, защитника-адвоката будто в исках и т.д., охрану будто в тисках, пока не напоролись на то, за что боролись. Обычна надежда на лучшее приходит ни в одежде спасителя, за…