Перейти к содержимому
Abouteverything

Алена

@Abouteverything

На сайте с 5 июня 2016 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

1

подписчиков

0

подписок

0

Astra plat : «Скажи студенту — НЕТ!».

Как только стали появляться новости о том,что в Астане внедрят электронную оплату проезда в автобусах,я начала собирать информацию ,о том как пользоваться карточкой, где приобрести и тд. Разумеется на просторах Интернета ничего толком не было о зарождающейся системе платежа в столице и я решила,что у нас будет "Онай" как и в Алматы. ( в последующем выяснилось ,что "Оңай" и "Astra plat" две самостоятельные не взаимосвязанные системы). Почитала о льготах обрадовалась ,что проезд для студентов будет стоить как минимум в два раза меньше ( в Алматы 80 тенге стоит простой одноразовый проезд и 40тенге стоит льготный проезд для студентов ).В общем огромные надежды в меня вселила элетронная система оплаты проезда "Оңай". http://onay.kz/ru Не тут то было :( Узнала о том, что в Астане началась выдач…

0
0
1248

Отношение «избранных»(приезжих) к местным Астанчанам

С рождения живу в столице. С момента поступления в университет ,стала жёстко ощущать деление на классы. То и дело спрашивают кем работают твои родители, в каком районе ты живёшь (однажды услышав,что я живу на правом берегу ,мне был задан вопрос "А почему твои родители живут тут с рождения и до сих пор не позволили себе квартиру на левом берегу ,престижно же "), и почему у тебя не IPhone . 11 лет проучась в школе,99% моих одноклассников были ребята так же как и я, рождённые в столице. Родственников у меня толком нет в других городах нашей необъятной Родины . Это я говорю к тому,что я раньше почти не сталкивалась с людьми,которые приехали на пмж в Астану. Нет нет,забегая вперёд хочу сказать,что я не из тех кто говорит "Ой понаехали в нашу Астанушку". Я наоборот только за ,если люди хотят жи…

2
2
254