Astra plat : «Скажи студенту — НЕТ!».
Как только стали появляться новости о том,что в Астане внедрят электронную оплату проезда в автобусах,я начала собирать информацию ,о том как пользоваться карточкой, где приобрести и тд. Разумеется на просторах Интернета ничего толком не было о зарождающейся системе платежа в столице и я решила,что у нас будет "Онай" как и в Алматы. ( в последующем выяснилось ,что "Оңай" и "Astra plat" две самостоятельные не взаимосвязанные системы). Почитала о льготах обрадовалась ,что проезд для студентов будет стоить как минимум в два раза меньше ( в Алматы 80 тенге стоит простой одноразовый проезд и 40тенге стоит льготный проезд для студентов ).В общем огромные надежды в меня вселила элетронная система оплаты проезда "Оңай". http://onay.kz/ru Не тут то было :( Узнала о том, что в Астане началась выдач…