Перейти к содержимому
4ikitalice

Alice Maxkambayeva

@4ikitalice

На сайте с 24 марта 2011 г.Казахстан, Алматы

Führerin? :D

рейтинг

100

постов

8

комменты

53

подписчиков

17

подписок

16

^_^ или 12-дневный трип на о. Хайнань, Китай

Наконец я собралась с мыслями, ведь без этого нельзя ничего писать и настроения нет, коли мысли вперемежку и черт знает о чем. Хотелось бы фотоотчентуть о поездке в Китай, на островь Хайнань, город Санья. Мы летели чартером, так что не было задержек в Пекине, как это бывает. Единственным минусом этой чудной поездки было то, что наш отель находился в самом конце бухты Sanya-Bay, что затрудняло поездку - удлиняло ее примерно на час. Но зато тихо, спокойно, свой залив и свой пляж. Вот мы приехали. Холл мне понравился - частично без крыши, продуваемый, везде растительность и фонтаны, образ естесственной среды. К сожалению, все ocean view номера были забронированы и заняты, так что мы выбрали garden-view, что было не менее мило, даже кусок моря было видно и шум фонтана давал эффект успокоения.…

Спор с самой собой

Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь...
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь!-
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

1972, Ю. Друнина

 

А с вами такое бывает?

0
3
543

Rite na-na-na-naaawww

Я хочу на море.

Очень очень очень хочу на море море море море!

Хочу лето лето лето лето до жууууууууууууууууууути!

http://www.youtube.com/watch?v=_t8okm-NYpo

0
0
350

ББЖ: Как говорит моя бабушка:)

"Білген боғыңды же"

или сокращенно ББЖ, как всегда говорила и говорит мне моя бабушка.

Переводя дословно, получается: "Сам(а) ешь свое гавно"  извините, что грубо:)

 
Білу - знать
Боқ - какафка
жеу - есть, кушать

Эти слова обычно служат ответом, когда кто-то начинает спорить с вами на пустом месте, и вы знаете, что толку от этого никакого и правы всё равно вы в этой ситуации ;)

Однако ж, лучше употреблять это в отношении не очень важных вещей, и в общении с людьми, которые вас поймут и не обидятся ;)

0
2
712

Чувствительность растений!

Факты, известные мне Индийские ученые нашли, что звуковые волны влияют на клетки растений. Они стимулируют обмен веществ в них и способствуют уско­ренному росту растения. Если са­харный тростник, рис, лук, чеснок, бататы ежедневно в течение 20—30 минут «слушают» музыку, они дают повышенный сравнительно с контроль­ными растениями урожай. Официально известны 25 экспериментов с музыкой, где растения росли под различную музыку (по 6-10 стилей) различных растений в течении 1-3 месяцев.И классика ни в одном из них не стала первой, но уверенно держалась на 2-3 строчке.А первое место везде занимал умеренный, как бы классический рок (умеренный метал, панк), но тяжёлый металлл и альтернатива наоборот в числе аутсайдеров.Рок, металл, рок-н-ролл - вот, под что были максимальные урожаи.Классика тоже и…

0
1
661

according to Абай :)

Атаңның баласы болмаадамның баласы бол.

 


 
Ата - отец (вообще, употребляется как и "предок" и "дед")
бала - ребенок, сын
болу - быть
адам - человек
 

"Не будь сыном своего отца, а будь сыном Человека"

Абай был великим человеком, на самом деле. Он воспевал благородство, честность, справедливость и доброту. В этой пословице говорится о том, что прежде всего, мы все произошли от одного, Бога (Аллаха, Иисуса - разницы нет), и общечеловеческие ценности у всех наций, у всех людей одинаковы. И не важно, кто твой отец, будь не ЕГО сыном, уподобляясь ему, а будь сыном ЧЕЛОВЕКА, с большой буквы "Ч", будь достойным называться им.

0
7
3209