Звоните. Я тут 23 часа и 15 минут в сутки
Наверное не каждый день видишь мир. Ты просыпаешься, смотришь в окно, идешь выбрасывать мусор, куришь на балконе глядя на проезжающие машины...А мира не видишь. Он не так огромен, как нам говорили на уроках географии. Зачастую он настолько мал что помещается в душу человека, иногда это музыкальная композиция, которая остается забытой до тех пор пока знаменитый режиссер не превратит ее в саундтрек к кассовой постановке. Мы живем на подачки этого мира, от картины к картине мы проходим вперед, дальше, вглубь галереи. И удивляемся тому, как неизвестный художник смог превратить каждый кадр из нашей жизни в искусство. Мы утыкаемся в стену и рушим ее чтобы пройти,отключая периферийное зрение, не осознавая, что стена стоит посреди пустыни. Найдя в жизни прямую мы стремимся держаться верного курса, но прямая это кратчайший путь, черт возьми, не лучше ли извилисто и замысловато по линии построенной хаосом идти к той же цели отмеряя шаги мгновениями жизни, опустошая фляги с пойлом(порой это вода, порой водка). Расставляя приоритеты в своей жизни мы ставим наверх семью, карьеру, друзей...у кого что, но все, всегда забывают указать в этом списке себя, наверное просто потому что не этично называть себя эгоистом на людях. Самое жесткое, что правда утеряна, люди боятся потерять Википедию, и вовсе не озадачены тем, что могут потерять себя. Есть вещи в которых каждый из нас уверен, которые ощущает каждый, но эти вещи никогда не будут произнесены, написаны, опубликованы...Все знают, что это существует, но не могут в этом признаться, зажимая рамками собственное восприятие мира, теряем нити происходящего...Мы не видим мир, никакие телескопы не помогут увидеть черствому "мешку денег", то как страдает ребенок живущий без мамы и папы, или старушка без денег на лекарства. Мы все одинаково закрываем глаза перед сном, а сны видим разные. Сами ищем причины, а опираемся на смысл...Мы любим музыку, но настолько мелочно что видим ее не в гармонии красок, а в нотах на нотном стане. Мы делаем вид, что ценим искусство, и мысленно оцениваем картины гениев в музеях. Мы увидим мир, рано или поздно увидим, не в Африке, не в Камбодже, не в Канаде, а в зеркале...Когда не стыдно будет улыбаться, когда станет проще и легче жить потому что ты сам так захотел, а не из-за нового робота который делает за тебя уборку. Когда сможем посвятить себе хотя бы пол часа, чтобы смотреть на звезды ночью и видеть...Музыку...
