Перейти к содержимому
Обложка сообщества Путешествия

Зимними дорогами Алтын Емеля

 


Это такое, странное ощущение, когда, в начале января ночью идет дождь. Днем солнце и полное отсутствие снега, и греет как весной. Кажется что вот-вот полезет зеленая травка, бабочки запорхают, скорпиончики вылезут на теплый песок. Странно ездить на зимней резине по пескам и камням. Странно что позавчера был новый год а им и не пахнет, вокруг яркое солнце, песок и голубое небо. После зимнего грязного и сырого города мне представляется что я попал в другое время, в будущую весну и уже позади снегопады и морозы. А когда, в непогоду, находил туман на горы Актау и сквозь него пробивалось солнце, это была поэзия зимней пустыни.
Даже и не верится что впереди меня ждет еще два месяца мрачной Алматинской зимы.
Алтын-Емель прекрасен в любое время года, зимой особенно.

2
0
511

Еще по теме

Зимними дорогами Алтын Емеля - Yvision.kz