Живи своей тупой и ленивой жизнью, человек.
В нашем современном мире имеет место тенденция к активному образу жизни. Ты должна путшествовать, читать по две книги в неделю, учить иностранные языки, трать все на впечатления, а не на МАТЕРИАЛЬНОЕ. И это порядком раздражает.
Я всю жизнь учила английский язык, и доучилась до того, что сейчас успешно преподаю его. Работаю я на себя, ни к какой языковой школе и т.п. не привязана. В связи с этим, нет возможности посещать семинары для преподавателей, которые обычно организуются для школ. Приходится самой повышать свой уровень преподавания и изучать новые методики. Но я не жалуюсь. В условиях огромного изобилия литературы, как на родном языке, так и на изучаемом, это не проблема. Так что никакого неудобства мне это ситуация не доставляет.
Хоть я и СамСебеНачальник, работаю я по 10 часов в день, иногда приходится и в выходные и в праздники пахать. Знаниям отдых не нужен. В свободное время учусь, повышаю свой уровень, читаю методическую литературу. Также никто не отменял домашние дела, семью, друзей и любимого человека. Кручусь как белка, но это здорово. И вот у меня вопрос...
Какого чёрта, общество заставляет меня читать по тыыыще книги в месяц, ходить на мастер-классы, путешествовать, и не куда-то там, а на Мальдивы, Бали, и еще где подороже! И это навязанная активность заставляет тебя чувствовать стыд, за то что в субботу вечером ты не ломанулся на мастер-класс по обработке фотографий на айфоне, не нарядилась на открытие очереднего никому ненужного крафт, лофт, бара-ресторана-паба-буфета, а просто лежишь с книжечкой, пивчанский попиваешь, сериальчик веселенький смотришь...
Безусловно, саморазвитие, самоборазование - это прекрасно. Но мне блин этого хватает в работе. Можно я буду умной в профессиональном смысле,а тупой - по жизни?
