Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:36, 29 сентября 2014

Здорово худеем! Правило №4

Вот и настала пора, когда вы действительно начнете сбрасывать вес! Четвертое правило, самое простое и самое действенное

Четвертое Правило: Добавляем физические упражнения!

Здесь, очень важно разделение в зависимоти от того сколько у вас лишнего веса. Для этого делаем простой и обобщенный расчет: Ваш рост (см) - 112 = ваш "идельный" вес. Помимо роста, естественно, должно учитываться тело сложение человека, ширина костей, и понимание того, что мышцы весят тяжелее чем жир, тем не менее, если у вас, вполне выраженный лишний вес, этот расчет поможет вам определить одну из двух категорий о которых я буду сейчас писать. После этого легкого расчета, вы можете ответить, у вас больше 20 кг лишнего веса или нет, а это и есть две категории в которые я определяю людей, и по этим категориям, более менее можно распределить физические упражнения.

Первая категория - 20кг лишнего веса и более.

Любые физические упражнения для этой категории людей будут очень сложны. Тяжелое дыхание, быстрая усталость и боли в суставах почти всегда сопроваждают любые физические нагрузки. Человек с лишним весом, добавляет в два раза больше нагрузки на колени во время простой прогулки. Я уже не говорю о нагрузке на сердце. Поэтому, прежде чем начинать бегать, заниматься аэробными занятиями, этим людям нужно сбросить вес так, чтобы у них было как минимум меньше 20ти кг лишнего веса. Но это не значит, что придется месяцами лежать на диване и ничего не есть, пока вес не уйдет. Придерживаемся здорового питания и... ходим! Ходим пешком на работу, гуляем с подругами, с мамой, сестрой, гуляем по магазинам, в парке, вокруг дома, в любое время, со всеми и каждый день. Первое время будет тяжело, вы будете уставать и переодически хотеть присесть. И это ничего, так должно быть, садитесь, отдохните, не перенапрягайте своц организм. Большой нагрузки он не выдержит, просто двигать ваше тело, уже, большая нагрузка. Говорят, чтобы поддерживать фигуру в форме, нужно делать 10000 шагов в день. С этим я не совсем согласна, но почему бы не попробывать? Если ходить пешком на работу, или хотя бы на одну остановку дальше, прогуливаться хотя бы по зданию во время обеда, пройти в соседний кабинет, вместо того чтобы позвонить по работе, идти пешком домой, или опять же, выйти на одну остановку раньше, если на машине, припарковаться по дальше от подъезда, сходить в близжайший магазин и еще таких мелких простых шагов. Помимо этого каждый вечер прогулки, которые я описала раньше. Да, бывает морозно очень, вы устали с работы, но ведь вы хотите сбросить вес? А приучить себя ходить надо! Почему бы просто не прогуляться по близжайшему шоппинг центру? Там много бутиков, тепло и можно приметить вещи, которые вы купите как только сбросите 10ку другую кг. Здоровая диета, прогулки, и так, мы постепенно двигаемся ко второй категории

Вторая категория - меньше 20ти кг лишнего веса.

Впринципе, вам не помешало бы прочесть выше, про то что нужно больше ходить. Просто в этой категории у вас не такая большая нагрузка на организм, и можно утомлять себя 2х часовыми, ежедневными прогулками. Так же берем подруку подруг, мужей, мам, сестер, детей, гуляем одни, но каждый день. Особенно хорошо если вы пытаетесь сбросить вес после родов, детям очень нужен свежий воздух, даже в мороз (тем более в мороз). Одеваемся по теплее, по удобнее и выходим на прогулку. Утренняя прогулка это очень хорошо, но обычно утром времени мало, и тем более неплохо будет если вы замените ужин прогулкой, и лишь поедите фрукты, и/или кефир перед сном. мы не просто ходим, но еще и пешком поднимаемся по лестницам, и дома и на работе, можем добавить бег или велопрогулку, аэробные виды фитнесса или танцы. Один американский диетолог советовал, помимо диет, 300 минут интенсивных кардио-упражнений в неделю. О кардио-упражнениях, правилах при беге, какие упражнения помогают и как, об этом я напишу чуть позже, в одном из следующих постов. А пока, мы начинаем ходить, гулять, всегда и со всеми.

Здорового вам веса!

Blog post image

 
1
332
2