Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Запрет на экспорт скота дико идиотская

Ситуация с запретом на экспорт скота вообще дико идиотская. Вот вы чего-то делаете, у вас получается востребованный товар, его хорошо стали брать на экспорт иностранные партнеры и тут его запрещают экспортировать.

Чиновники не понимают - сегодня запретили, завтра вместо нас этот скот продаст другая страна и мы потеряем покупателя. А вот на следующий год запрет снимут, а кому продавать то? Мы ведь же уже ненадежный поставщик, у которого бывают форс-мажоры в виде ограничений экспорта и куда мы этот скот денем?

Если скот идет на экспорт - надо наоборот радоваться и давать больше дотаций, чтобы на следующий год поголовье еще больше выросло и экспорт еще больше увеличился.

Низкую цену на мясо внутри страны дает большое производство, а не запрет вывоза.

Источник: Авторский канал Марата Шибутова

1
1
341

Еще по теме

Запрет на экспорт скота дико идиотская - Yvision.kz