Записки ТоЛсТяКа: Первые «ОТКРЫТИЯ»
Свою историю я рассказывал здесь: http://yvision.kz/post/664428
Сегодня заканчивается, а если говорить именно о питании, то уже закончился) 5 день "диеты". За столь короткий срок, уже начинает формироваться некоторое представление о здоровом (правильном) питании.
Вот наверное самые главные "открытия" для меня:
- Каша на воде.

Пожалуй одно из ключевых "открытий". За свои 23 года не попробовав каш на воде, всегда думал, что это просто до дрожи в теле не вкусно, и никак не может доставить удовольствия, от употребления данного блюда. КАК Я ЗАБЛУЖДАЛСЯ......
Рецепт моей каши:
Овсянка (4 злака) - 1 стакан (250гр.)
Вода - 2 стакана
Курага - 5 шт.
Чернослив - 3 шт.
Орехи и мед - по желанию.
Все ингредиенты берем в указанном количестве и объеме, если вы хотите получить на выходе приблизительно 450-600 грамм каши. По личному опыту данного количества хватит на 3-4 завтрака.
Овсянку заливаем водой и ставим на огонь. После того как каша закипела, засыпаем курагу, чернослив, мед. Выключаем огонь и даем настояться 10-15 минут. При подаче можно посыпать орехами. Приятного аппетита!
P.S. Не засыпайте орехи вместе с курагой и черносливом, орехи потеряют свой вкус, и будут похожи на недоваренную картошку))).
2. Зеленый чай.

До последнего времени воспринимал, и употреблял зеленый чай только в бутылках небезызвестных производителей. Свежезаваренный зеленый чай неприятен лично для меня только своей горечью. но сахар и мед не добавляю принципиально, т.к. читал что даже из-за меда чай теряет свои положительные качества, не все конечно, но все таки....
Открытием стало то, что при добавлении в чай (в процессе заваривания) корок апельсина, горечи становится значительно меньше, что не может не радовать, лично меня)).
3. Кефир с сельдереем.

Никогда не видел, и не знал как выглядит сельдерей(стыдно). Придя на овощной рынок начал искать данный продукт, был удивлен тем, что абсолютно не имеет листьев(потом прочитал, что бывает нескольких видов, а я купил только его стебель). Попробовав его на вкус, хотелось сразу прополоскать рот, и заесть чем нибудь более приятным). Для меня вкус свежего сельдерея, это что-то химическое, содержащие какие-то отдушки, в общем фигня полная. Но понимая, что сельдерей при сбросе лишнего веса необходим, стал думать с чем его есть, запивать, или в чем его растворять.
Первые 2 варианта не подошли, т.к. вкус все равно оставался на языке. Делать некий "фреш" и добавлять воду, тоже было не самым удачным умозаключением, потому что показалось что вкус не растворился, а стал более насыщенным, чем был.
Идеальный вариант стал кефир с сельдереем. Вкуса сельдерея не чувствуется совсем, а полезные качества никуда не испарились. Разве что консистенция становится более водянистая.
Вот пожалуй и все, что стало для меня "ОТКРЫТИЕМ"!
