Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Записки ТоЛсТяКа: Первые «ОТКРЫТИЯ»

Свою историю я рассказывал здесь: http://yvision.kz/post/664428

Сегодня заканчивается, а если говорить именно о питании, то уже закончился) 5 день "диеты". За столь короткий срок, уже начинает формироваться некоторое представление о здоровом (правильном) питании.

Вот наверное самые главные "открытия" для меня:

  1. Каша на воде.

Пожалуй одно из ключевых "открытий". За свои 23 года не попробовав каш на воде, всегда думал, что это просто до дрожи в теле не вкусно, и никак не может доставить удовольствия, от употребления данного блюда. КАК Я ЗАБЛУЖДАЛСЯ......

Рецепт моей каши:

Овсянка (4 злака) - 1 стакан (250гр.)

Вода - 2 стакана

Курага - 5 шт.

Чернослив - 3 шт.

Орехи и мед - по желанию.

Все ингредиенты берем в указанном количестве и объеме, если вы хотите получить на выходе приблизительно 450-600 грамм каши. По личному опыту данного количества хватит на 3-4 завтрака.

Овсянку заливаем водой и ставим на огонь. После того как каша закипела, засыпаем курагу, чернослив, мед. Выключаем огонь и даем настояться 10-15 минут. При подаче можно посыпать орехами. Приятного аппетита!

 

P.S. Не засыпайте орехи вместе с курагой и черносливом, орехи потеряют свой вкус, и будут похожи на недоваренную картошку))).

2. Зеленый чай.

До последнего времени воспринимал, и употреблял зеленый чай только в бутылках небезызвестных производителей. Свежезаваренный зеленый чай неприятен лично для меня только своей горечью. но сахар и мед не добавляю принципиально, т.к. читал что даже из-за меда чай теряет свои положительные качества, не все конечно, но все таки....

Открытием стало то, что при добавлении в чай (в процессе заваривания) корок апельсина, горечи становится значительно меньше, что не может не радовать, лично меня)).

3. Кефир с сельдереем.

Никогда не видел, и не знал как выглядит сельдерей(стыдно). Придя на овощной рынок начал искать данный продукт, был удивлен тем, что абсолютно не имеет листьев(потом прочитал, что бывает нескольких видов, а я купил только его стебель). Попробовав его на вкус, хотелось сразу прополоскать рот, и заесть чем нибудь более приятным). Для меня вкус свежего сельдерея, это что-то химическое, содержащие какие-то отдушки, в общем фигня полная. Но понимая, что сельдерей при сбросе лишнего веса необходим, стал думать с чем его есть, запивать, или в чем его растворять.

Первые 2 варианта не подошли, т.к. вкус все равно оставался на языке. Делать некий "фреш" и добавлять воду, тоже было не самым удачным умозаключением, потому что показалось что вкус не растворился, а стал более насыщенным, чем был.

Идеальный вариант стал кефир с сельдереем. Вкуса сельдерея не чувствуется совсем, а полезные качества никуда не испарились. Разве что консистенция становится более водянистая.

 

Вот пожалуй и все, что стало для меня "ОТКРЫТИЕМ"!

 

5
2
525

Еще по теме