Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Закон о петициях - это, конечно, круто

Вчера Токаев подписал его. Он будет вынуждать наше правительство рассматривать петиции, собравшие больше 50к голосов. Но есть несколько "но"...

Закон вступит в силу лишь через полгода.

Пока непонятно, на каком сайте эти петиции можно создавать и подписывать - его ещё не сделали (или не доделали).

Петиции, набравшие меньше 50к воутов, тоже будут рассматривать, только чиновники поменьше.

Отправить в отставку Досаева не получится - петиции об увольнении акимов, министров и других чиновников рассматривать не будут.

Вершить суд через петиции тоже не выйдет, как и менять форму правления, регионы и границы KZ.

0
0
326

Еще по теме

Закон о петициях - это, конечно, круто - Yvision.kz