Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

За три дня в СКО с неплательщиков административных штрафов взыскано более 10 миллионов тенге

С 13 по 15 мая в Северо-Казахстанской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». «Главная цель - принятие комплексных мер, направленных на повышение эффективности исполнения наложенных административных штрафов, соблюдение принципа неотвратимости наказания к правонарушителям», - сказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов. 

За три дня полицейскими и судебными исполнителями было посещено 1874 должника, с которых было взыскано 3 миллиона 400 тысяч тенге. Также в результате совместной работы на специализированную стоянку было водворено 20 единиц автотранспорта, владельцы которых не торопятся оплачивать штрафы. Всего за три дня с должников было взыскано 10 миллионов 300 тысяч тенге. Один злостный неплательщик административных штрафов был подвергнут аресту на сутки. 

С помощью системы «Дорожный пристав», функционирующей в области с декабря прошлого года, за три дня выявлено 194 факта неуплаты штрафов. 

Пресс-службы ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN\

0
0
216

Еще по теме

За три дня в СКО с неплательщиков административных штрафов взыскано более 10 миллионов тенге - Yvision.kz