Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

За коррупцию ответят начальники

Как отметил мажилисмен Ерсултан Бектурганов (один из разработчиков проекта) нововведение повысит ответственность госслужащих и будет рассматривать случаи коррупции среди вице-министров. Тогда в отставку будут подавать и сами министры.

"Если замминистра по решению суда привлечен к ответственности за коррупцию, то министр должен будет подать прошение об отставке. Также если управления или госорганы, которые напрямую подчиняются замминистра будут уличены в коррупции, то заместитель министра должен уйти в отставку. Но удовлетворять заявления будет уполномоченный орган или должностное лицо, которое назначает госслужащего. После рассмотрения заявления госслужащий может быть освобожден от должности или его накажут в рамках закона о госслужбе" – сказал депутат.

@atamekenbusiness

1
1
927

Еще по теме

За коррупцию ответят начальники - Yvision.kz