Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

За 4 дня в СКО задержано 85 пьяных водителей

4 дня полицейские Северо-Казахстанской области работали в усиленном варианте несения службы. Главная цель – обеспечение безопасности на дорогах города и области. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения грубых нарушений ПДД РК, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП, на территории Северо-Казахстанской области с 19 по 22 августа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». 

«Направленность работы личного состава административной полиции была организована в соответствии с анализом состояния аварийности и транспортной дисциплины участников дорожного движения, с целью выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения». – подчеркнул начальник Управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков. 

Выявлено за четыре дня было выявлено 1504 нарушения ПДД, из них за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 85 водителей, за превышение установленной скорости движения – 88, за управление автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности – 341, пользование сотовым телефоном во время управления транспортным средством – 209, нарушения ПДД пешеходами – 174, за выезд на полосу встречного движения задержано 5 водителей. Кроме того, выявлено 158 нарушений ПДД, допущенные водителями общественного транспорта. Всего с начала года за управление транспортом в нетрезвом виде задержано 180 водителей, из которых 302 были подвергнуты административному аресту. 

Пресс-служба ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
0
221

Еще по теме

За 4 дня в СКО задержано 85 пьяных водителей - Yvision.kz