ЮНОСТЬ ЗАНЕСЛА МЕНЯ В ТАШКЕНТ, НО ЗАБЫЛА ДАТЬ ДЕНЬЖАТ...
11 класс-Американский Экзамен SAT-Подростковые Гормоны
МНЕ СТУКНУЛО 15. Новый возраст,новые возможности а вместе с этим и новые безбашенные идеи, одной из которых была поездка в Ташкент за очередной “Американской мечтой”, а точнее поступление.
Отец меня поддержал и согласился сопроводить, но одного его согласия было недостаточно, когда этого запрещал пограничный пост Казахстана, что обречало меня на первую одиночную заграничную поездку...
Очень тяжело было пройти погран.пост, среди тысяче узбеков, зная, что одному заграницу можно с 16 лет, а то и с 18. Используя все свои возможные и невозможные скиллы,крутясь и вертясь, я смог миновать границу сквозь толпы гастабайтеров и начать свое незакононное пребывание в Узбекистане.
Первое, что я заметил вступив на узбекскую землю это отсуствие у меня денег,связи,сети,интернета и ориентира.Как я мог забыть взять деньги у отца, который остался на той стороне границы, непропущенный и разделенный от меня из-за паспорта?! Но к счастью, я нашел у себя 2000 тг данных моим дедушкой, и уже не было пути назад-только вперёд. Конечно же я испытал радость, но ненадолго-Казахстанские тенге запрещено менять в Ташкенте по новому закону, что привлекло меня на полное отсуствия средств, находившись один в незнакомом городе, в незнакомой стране...

Конечно же поначалу у меня был мандраж, но я не из слабых- я твердил себе что я преодолею и это испытание,имея сильную веру в успех.
Раньше я не верил стереотипу “Өзбек-арам халық,” но каждой минутой, это, к несчастью, находило подтверждение в моих глазах. Перейдя границу, и имея грошы, я еле как сел на самое дешевую газель, минуя жадные глаза других окружающих.У каждого встречного местного на лице я лишь видел честные намерения-намерение скорее забрать, обмануть и воспользоваться.Однако, это всё конечно была иллюзией и самовнушение созданное своими же дрожащими мозгами.
Я понимал что мне нечего есть, и пришлось воспользоваться бесплатной самсой с таксистами на улице, на крайнем и грязном районе Ташкента, даже не понимая где я нахожусь, и в какой стороне Ташкент и куда бежать, чурь что.Однако понимал в какой опасности я находился - Один, подросток в чужой стране и без денег, о чем незнал никто кроме отца-Идеальная Жертва для местных недображелателей-кем являлось немалое количество встречных.
Прибыв в центр Ташкента, я не знал что делать дальше, чем заняться и куда идти. Хоть был бы интернет, но его не было.Самое главное для меня на ту минуту было оповестить родителей и избавить их от переживаний, уверяя их о том, что всё супер. Через полчаса я так и нашел открытый Wi-Fi в одном уголке, и выполнил главное задание, сделав его моим пунктом оповещений, куда я периодически возвращался.
Ну что же теперь? Остается лишь гулять!Гулял по разным интересным местам обходя представителей милиции, попадая в разные необычные ситуации (поймали за нарушение закона-фотографирование метро, и собирались штрафануть, но я смог выкрутится; столкнулся с толпами недображелатей, но смог предотвратить плохие последствия) и к вечеру я уже успел обойти добрую половину Ташкента на своих двух, забыв о том, что завтра предстоит труднейший школьный экзамен в мире (что и привело меня сюда!); ведь на уме у меня было-выживание, а включены были-инстинкты.
Весь день бродя по Ташкенту, я узнал по некоторым диким источникам, что на черном рынке незаконно меняют Тенге, куда я и отправился пешком с кучей чемоданов.К большому сожалению, там меняли только доллары, но к счастью одна бабка дала нужную мне информацию, используя что, я пошел в ближний район, в дом одного узбекского старика,после чего я смог обменять мои 2к тенге тайком у него в гараже.

Моему счастью не было предела, ибо теперь я мог нормально поужинать потребляя популярный узбекский плов(единственный раз за два дня), после чего я попросить таксиста переправить меня на дешевое жилье. И конечно же, я обратно оказался в дальнем поселке Ташкента, столкнувшись всей ее грязью. Но к ночи, я смог найти парк Амир Темира, где был самое подходящее место для проведения ночи.

Однако, внутри меня было чувство одиночества и грусти.Ощущение что рядом нет даже друзей,никого.Ведь если ты потеряешься тебя даже никто не попытается найти среди 3 миллионов Ташкентских жителей, большинство которой, как мне тогда казалось, и желало обократь меня по полной.Грусть и одиночество.Но чувство ВЕРЫ было сильнее, что поддерживало во мне силы.Силы идти дальше, а не бежать и жаловться “мамочке”.Ибо за преодолением этого экзамена меня ожидал ГАРВАРД!
На утро я поехал писать мой экзамен в наилучшем боевом духе и снова же с кучей чемоданов!5 часов трудного экзамена SAT, и вот я обратно на воле. Тогда я думал лишь об одном, о скорейшем возвращении на Родину, и я буквально побежал по направлении Казахстана, забив на всё! На такси не было денег-пришлось идти на своих двух, и да я наконец-то дошел до поста.Опять же, 3-часовая суматоха.Тем более, при прохождения узбекского декларатчика, он порвал мою декларацию и выгнал с кучей узбекских слов, в котором я понял лишь русские маты.Я не мог понять что такое? Попытка номер два, три, четыре и все обратно повторяется.Тогда мне было трудно, ибо были мысли что не смогу возвратиться домой.Я не сдавался, повторяя мои попытки и через два часа я все таки смог пройти.Когда я увидел уже казахские буквы на посту, у меня закипела радость и счастье при ввиде казахских лиц!Конечно на казахской границе спалили что мне 15 и без сопровождения, но было поздно!Непередаваемое ощущение!После прохода границы, я увидел наши степи, и испытал огромную любовь к своей стране!
Всё таки отлично когда у тебя есть своя страна, свой народ!
“Любовь к Родине просыпается за её пределами”
Таким образом, я прошел два экзамена на отлично: экзамен жизни и универский:)
Всем Добра и Пирожков!!!
