Яблоко Любви.
У полезного помидора нет практически ни одной надежной истории происхождения. Сегодня до сих пор находят дикие виды этого овоща в Эквадоре, Перу, Чили и на Галапагосских островах.

В Европе томаты появились благодаря известному Колумбу, в 1493 году. В конце 16 века помидоры появились во Франции, Англии, Бельгии и так далее, там кстати этот овощ стали называть «Яблоко любви». В 1553 – 1554 годах стали описывать помидоры. Первым кто написал о помидоре, был ботаник Додонэус в книге «История трех первых начал в комментариях и рисунках». В конце 18 – начале 19 веков томаты были причислены к овощным культурам. А уже с 1793 года этот овощ стал известен и начал продаваться на рынках.
Помидоры обладают большим количеством витаминов и целебных свойств. Этот овощ благоприятно влияет на организм и даже на настроение. Помидоры рекомендуются для снижения веса, диабетикам, так же томат используют для профилактики женских и мужских заболеваний.
Приумножить целебные свойства помидора можно просто отварив его – например томатная паста содержит больше лейкопинов, чем свежий томатный сок. Для мужчин большое содержание этого самого «лейкопина» весьма полезно, ведь этот аксидант понижает возможность возникновения рака простаты у мужчин.
Информация для заядлых курильщиков : Регулярное употребление помидоров расщепляет смолы и токсины и выводит их из легких! Так же помидоры помогут Вам избавиться табачного налета на зубах.
Заказывайте полезные овощи на сайте «Arbuz.kz».
