Перейти к содержимому
Обложка сообщества Культура

Я ВЕРЮ В КАЙРАТА и В ИИСУСА, В КРИШНИ и АНАНДИ, но только не ЕМУ

Я могу поверить в то, что правда, и в то, что неправда, и в то, о чем вообще никто не знает, правда это или нет. Я верю в Аяз Ата и в Пасхального Зайца, и в Кайрата Нуртаса, и в Элвиса. Я верю, что люди могут измениться и стать совершенными, что познание бесконечно, что миром управляют тайные лилипуты в шапанах, что к нам регулярно наведываются инопланетяне с домброй, как добрые, похожие на сморщенных лемуров, так и злые, которые увечат скот и желают захватить нашу воду и наших келинок. Я верю, что будущего нет и что оно рок-н-ролл, я верю, что настанет день и вернется наш свергнутый "Напалеончик", чтобы наподдать всем под зад. Я верю, что взрослые мужчины на самом деле мальчишки переростки с проблемами в общении и что упадок хорошего секса в Казахстане от аула к столице совпадает с сокращением числа пастухов под открытым небом. Я верю, что все политики - беспринципные мошенники, и тем не менее верю, что альтернатива еще хуже. Я верю, что однажды Астана, построенная на болоте затонет, а Алмату затопят понаехавшие, набухавшиеся аллигаторы. Я верю, что великими поэтами прошлого века были Высоцкий и Карслон с малышом, что малахит - это высохшая сперма драконов и что тысячу лет назад в прошлой жизни я был одноруким полигонским волшебником. Я верю, что будущее человечества лежит среди звезд. Я верю, что леденцы и впрямь были вкуснее, когда я был ребенком, что во Вселенной есть звезды на миллиарды лет старше самой Вселенной. Я верю в личного бога, который заботится и тревожится обо мне и присматривает за всем, что я делаю. Я верю в безликого бога, который запустил Вселенную, пошел тусоваться со своей телкой и знать не знает о моем существовании. Я верю в пустую и безбожную Вселенную случайного хаоса, фоновые шумы и слепой случай. Я верю, что всякий, кто говорит, что похвалы сексу преувеличены, просто никогда не имел настоящего секса. Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом. Я верю в абсолютную честность и в разумную ложь во спасение. Я верю в право женщины выбирать и в праве ребенка на жизнь, что хотя всякая жизнь священна, нет ничего дурного в смертном приговоре, если внутренне доверяешь юридической системе, и что никто, кроме идиота, не станет ей доверять. Я верю, что жизнь - игра, что жизнь - это жестокая шутка, что жизнь - это то, что происходит, пока жив, и что вполне возможно просто ей радоваться.

И Начинаю свой верующий блог словами Геймана прямиком из под Полигона. Слава Горячим Пирожкам!

5
8
652
Баннер сообщества Культура

Еще по теме

Я ВЕРЮ В КАЙРАТА и В ИИСУСА, В КРИШНИ и АНАНДИ, но только не ЕМУ - Yvision.kz