Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Я верю (Из работы «Улыбнись»)

Сейчас в мире хаос. И виноваты в этом – мы люди. Многие тысячелетия назад «умники» подумали, почесали затылки и сказали: «А ну-ка сочиним такое, чтобы люди-человечки лишились главного-свободы». И покатило. Подумай сколько религий на нашей планете. Много. И каждый истинно верующий человек начинает говорить, что его вера истина, а остальные так себе. Они просят своего Бога решить их проблемы…

Но я не собираюсь осуждать этих людей. У каждого свой выбор.

Многие из Вас подумают: «Ну «занесло» тетку». Да нет, со мной все в порядке. Просто я Вам хочу рассказать во, что я верю.

17 апреля этого года (2015) мне исполняется 54 года. И на протяжении многих лет я в день своего рождения говорю: «Я счастлива! Я люблю! Я любима! Я есть и я жива! Благодарю!». Когда меня спрашивают о моем возрасте, я всегда говорю правду. И сейчас я всем с радостью говорю – мне 54 года!

О детстве своем я не хочу писать. В 17 летнем возрасте меня парализовало – обе ноги и правая рука. «Спасать» меня взялись врачи. Что со мной только не делали. Я лежала то в одном отделение больницы, то в другом. Мое тело гнило от пролежней и они меня кололи наркотиками, всеми, что было тогда в медицине.

За пол года проведенные мной в больнице, врачи 3-х отделений (терапия, хирургия, нейрохирургия) не смогли поставить мне диагноз. «Спасибо» главному врачу, который сказал так: «Этой девочки мы ничем не можем помочь. На выписку ее». Выписали, привезли домой и бросили. А дома мне сказали: «Что мы будем делать с тобой – инвалидкой?».

И перед моими глазами начали яркими вспышками проноситься картинки. Вот я маленькая 9-яя девчушка с длиной косой. Мне очень страшно, больно, одиноко.

Я не  понимаю почему со мной такое сделал взрослый человек. «Это не правильно, так нельзя» - со страхом шептала я плача. Я начала рано читать. Дети моего возраста читали сказки, а я читала психологию, философию, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Почему со мной это сделали??? Тогда я не нашла ответа. Я начала рисовать. Со временем я очень хорошо рисовала. Занималась спортом – настольный теннис. И в спорте достигла хороших результатов.

Картинки проносились перед глазами одна за другой. И опять прозвучали слова: «Что мы будем делать с тобой – инвалидкой???». А я себе задаю вопросы: «Мне 18 лет. Я инвалидка. Я никому не нужна. Что мне делать? Как дальше жить???».

Пустота, страх, одиночество всю меня сковали. Я не хотела жить. И тогда я сказала себе: «Инвалидкой я не буду! Я буду ходить! Но как это сделать? Если не получится – я уйду из этой жизни».

Тянулись дни один за другим. Страх, обида, боль, разочарование, одиночество полностью захватили меня. И я приняла решение покончить с собой.

Когда пришло ко мне это решение, неожиданно для меня ко мне подошел отец (Он полгода не обращал внимания на меня). Он положил мне на ладонь неподвижной руки маленький резиновый мячик. «Слушай меня внимательно – сказал он – Не верь никому и врачам тоже. Ты все сможешь сделать сама. Ты сильная. Не жалей себя. Заставь руку взять и крепко сжать этот мячик». Сказав мне это он развернулся и ушел.

Я была в шоке: «Я инвалидка, а он мне такие вещи говорит?!?». И я рыдала. Слезы боли, ненависти, обиды лились водопадом с моих глаз. Я плакала и кричала: «Вы, что все издеваетесь надо мной??!? Я инвалидка. Как я смогу сжать пальцами этот мячик?! Рука моя мертва. Я вас всех ненавижу!!!».

Все, что я тогда чувствовала, я не могу передать словами. Но после этой истерики, я как-будто бы замерла, во мне образовалась пустота.

С этого дня я начала тупо смотреть на этот мячик, который лежал на моей ладони. Через некоторое время я начала представлять, как я сжимаю пальцами этот мячик. Я начала приказывать себе: «Давай Софочка, сделай это. Ты сможешь. Ты сильная. Ты молодец».

Признаюсь в том, что были и моменты, когда я говорила себе: «Дура, ты же инвалидка. Врачи тебе четко сказали. Так какого ты мучаешь себя?». И мне становилось жалко себя.

«Нет, я сильная! Я смогу! Я сделаю это!!!» - я кричала себе. И продолжала работать над собой.

Не помню сколько времени прошло: месяц, два или три, но мои пальцы на руке дрогнули и слегка зашевелились. Для меня это было сильное потрясение. Я начала плакать, смеяться, орать: «Я сделала это! Я сделала! Я сильная! Я здорова! Вот вам всем (и материлась).

Я рыдала и смеялась от счастья глядя на этот мячик. Дома была мама. Она забежала в комнату и глядя на меня подумала, что я сошла с ума…

Через полтора года, я уже начала ходить (хромая с палочкой). Рука моя уже держала ложку… Конечно, спорт и рисование тогда были перечеркнуты. Те полтора года я работала с собой. Все ненужные эмоции я убрала и сконцентрировалась на себе…

Всего не расскажешь, а тем более не напишешь. Но я Вам обещала сказать во, что я верю.

К 20-ти годам я узнала, что вся Сила внутри каждого человека. Она мощная, любящая. И с тех пор я говорю об этой Силе всем людям.

Сейчас остановитесь на несколько минут. Прошу Вас. Прокрутите свою жизнь с настоящего момента в прошлое, до дня своего рождения. Не торопитесь. Наша память сохраняет все, что мы делали, как мы жили, что с нами происходило. Знаю, милые мои, не все воспоминания вызывают улыбку. Я знаю, что у каждой из Вас были в жизни – радостные и горькие события, счастье и слезы, успех и неудачи… Как в народе говорят – черная полоса, белая полоса… Но не глядя на эти «полосы». Сегодня и Сейчас Вы Живы! В Ваших воспоминаниях всплывали разные моменты из вашей жизни. Да знаю, не всегда Вам светило солнце, не всегда над Вами было голубое небо…

Вам стало грустно? А я радуюсь, знаете чему? А тому, что Вы Живы! Подумайте, какое счастье быть живой! Никакие горести, слезы и неудачи не сломили Вас. Я Вас всех крепко обнимаю и поздравляю с этим! Жизнь – это самый драгоценный дар нам от Вселенной.

А теперь наступил момент, когда я Вам задам вопрос: «Вы столько в своей  жизни перенесли. Кто Вам помог выжить и продолжать жить?». На индивидуальных беседах, на этот вопрос, люди мне отвечают по-разному. Одни говорят родственники, другие говорят друзья или подруги, третьи -  врачи, психологи…

Безусловно, и эти люди каким-то образом помогли Вам. Но я Вас очень прошу – УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!

Это Вы сами себя спасли, Вы сами себе помогли и сами себя ведете по жизни.  И знаете, что Вам помогает? – ВЕРА. Вера в собственные силы и желание жить!

Дорогие мои, я не просто так предложила Вам вспомнить свою жизнь. Я знаю, что у каждой из вас были моменты, когда казалось, что весь мир отвернулся от Вас и наступил конец – но это в прошлом.

Сегодня мы живы! Вы живы! Вера в себя, в собственные силы, желание жить – делают Вас сильными и стойкими. Верьте всегда! Пусть вера в себя и в любовь к Вам Вселенной не покидают Вас никогда!

Многие задают мне вопрос: «Кто Вы София?». Вам я отвечу. Я просто поддерживаю людей. Я помогаю взять на себя ответственность за свою жизнь, обнаружить в себе силу, поверить в себя и в свою внутреннюю мудрость.

Вера в себя и в собственные силы помогли мне тогда и помогают мне сейчас. Я живу и продолжаю жить с Верой в любовь Вселенной к нам и в ее законы.

Я верю в то, что жизнь человечества изменится. Но для этого нам всем надо верить в то, что мы рождены для счастья и любви. Верить, что в каждой из нас есть Сила, мощная Сила – любви, добра и мудрости.

 

- Я ВЕРЮ -

 

В преддверии большого счастья,

Моя душа смотрит вокруг себя.

Моя душа говорит, что не за горами счастье,

О котором всю жизнь мечтала я.

 

Моя душа говорит:

«Все плохое, страшное исчезло из твоей жизни

навсегда».

А Пустота во мне нежно шепчет:

«Теперь ты будешь счастлива всегда».

 

Сейчас мне многое непонятно,

Но знаю я, что становлюсь другой.

Моя душа тихо напевает

«Успокойся, все будет хорошо».

 

Я верю, что жизнь другая,

Стоит у порога моих дверей.

В ней будет только Радость, Счастье

И благополучие дочерей.

 

Благодарю Тебя Вселенная за это.

Благодарю Вас Ангелы мои.

Благодарю Тебе Отец Небесный

За Вашу любовь ко мне и ко всем людям на

Земле.

15 августа 2006 год

 
1
0
313

Еще по теме

Я верю (Из работы «Улыбнись») - Yvision.kz