Вы судите по костюму?
#исповедьалматинца
"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно".
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Случайно подслушанный в кофейне диалог:
- Это чо у тебя за телефон?
- Китайский какой-то. Сяоми, кажется.
- Ну ты даешь! А чего айфон не купила? Это же не престижно.
А дальше какие-то глупые оправдания девушки, что, дескать, она постоянно телефоны теряет или разбивает, поэтому не видит смысла покупать дорогие.
Не престижно, блеать! Вот честно - я бы даже оправдываться не стала. Просто послала нафиг и сказала, что не её ума это дело, с каким мне телефоном ходить.
Я никогда не придавала значения вещам и атрибутам. Мне важнее, что у человека внутри. А уж какие там бренды он надел, с каким телефоном ходит, хоть с кнопочным - для меня всегда было делом десятым.
Что вообще происходит с этим миром? Куда мы, черт возьми, катимся?
Когда уже начнем оценивать людей по уму и поступкам, а не по шмоткам, которые на них надеты? Как часто вы обращаете внимание на бренды?
