Второй день в Караганде
02.06.15. День второй:
Этот день начался рано утром и называется этот день- " Здравствуй, город металлургов". А называется он так, потому что в этот день нас ждал поход в Темиртау. С Караганды до Темиртау мы ехали 1 час. После приезда в Темиртау, мы направились в центр первого президента. Это место очень красиво украшено и он был оснащен различными новейшими технологиями и красивыми вещами. Здесь мы увидели столицу нашей страны- Астана, в виде макета. В этом центре мы увидели его первое место работы, где он учился, какой костюм надевал, как он выглядел в молодости и т. д. Следующее- это встреча с соратниками президента. Они, так же как и наш президент, работали в Темиртауском заводе "Магнитка". Они нам подробно описали каким был наш президент- Нурсултан Абишевич Назарбаев. Они рассказывали как он всегда был на 1 месте, всегда решал всяческие проблемы, как он любил помогать и после он достиг больших высот. Из простого работника в металлургическом заводе "Магнитка" он превратился в лидера, в президента Республики Казахстан(РК). Позже мы направились в зимний сад. Так как не было экскурсовода, мы сами осмотрелись весь сад и начали узнавать новые виды не только растений, но и животных и птиц. Среди животных и птиц были некоторые виды куриц, кроликов и черепах. Среди растительности мы рассмотрели как и крупные, так и мелкие растения. Одним из самых крупных растений была- пальма. Этот зимний сад произвел на нас очень приятные впечатления и мы почувствовали себя как дома. После мы вернулись в Караганду, отдохнули и направились в областной драматический театр им. С. Сейфуллина. В этом театре мы смотрели спектакль "Поклонись порогу". Этот спектакль показал нам проблему некоторых людей и эта проблема является актуальной и в настоящее время. Для того чтобы развить своё материальное состояние, люди даже не думают о самых близких им людей. Эту самую проблему и затрагивал весь спектакль. После мы направились в путь в Каркаралинск и на пути остановились в санатории "Жосалы". В этом месте было очень много растительности, что придавало красоту данному месту. Здесь мы весело проводили время, играли в различные спортивные игры. Этот день был очень познавательным и в то же время весёлым.



