Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

встреча за чашкой кофе.

Ты думаешь я ушла. А вот и нет. Так всегда происходит я то исчезаю и как будто мне уже ничего не надо, потом возвращаюсь с новыми идеями и мыслями да и вообще обновленная. Такая уж .... О чем я хотела сказать...

Во первых,

Светлана я поняла что тогда со мной случилось. Может быть я ошибаюсь. Но я заметила за собой такую черту, я не люблю когда ко мне обращаются. Потому я в прошлый раз грациозно и ускакала. т.е. я как бы за то чтобы люди рядом были (я ведь не социопад) но я предпочту сама к ним обратиться первой. Даже когда я стою в очереди где нибудь в магазине, заказывая кофе или где либо в  другом месте я всегда стараюсь быть дружелюбной. И часто сама начинаю диалог. Однако если кто то начинает со мной разговаривать и я не готова к этому меня замыкает. И я либо что то проблею скромно, неловко улыбнусь и постараюсь ввести себя колею, либо сделаю так как  сделала. Или может я ошибаюсь...

Второе я поняла.

Что мне чертовски, до сих пор, тяжело принимать комплименты. Хочется чтобы замолчали или перевели тему. Размышления подвели меня к тому, что мне просто не нравятся комплименты. Они говорят какая я умная, суперский друг, горячая красотка, с аналитическим складом ума и мне не то чтобы не приятно (кому не приятна похвала в их сторону), я люблю комплименты за то что я сделала что-то очень круто. Но мне не приятно то обязательств которое, как мне кажется, на меня навешивают. Я ведь часто не дотягиваю до того ранга, до какого меня подняли  в своих глазах люди.

И опять же понимаю тут снова идет то что смотрю на себя глазами других людей. Но как посмотреть на себя своими глазами. Я в ступоре.

Или я вообще не в ту степь поперла....

Еще по теме

встреча за чашкой кофе. - Yvision.kz