Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

встреча в знойный день

вчера посчастливилось снова встретиться с ней.

повод был удачный, мы с братом были в гостях у её соседей неподалёку. ощущение моей пространственной близости к ней перебило всякую чувствительность к изнуряющему зною, от которого мучился брат и косились на меня его глаза. водичка текла рекой наружу и внутрь.

к полудню её мать пригласила нас на обед. тут-то я и встретился с Гаухар.

кратковременный взгляд длиною в вечность. улыбка на веснушчатом личике. робкое "Саламатсыз ба?"

"Салем, калайсыз?" отвечаю я и поспешил отвернуться, но душа от радости так и смотрела в её сторону.

за столом была весёлая беседа брата с хозяйкой и её сыновьями. правда, сидели не долго, несмотря на мои незаметные усилия растянуть время хоть ещё на чуток, нам с братом было пора ехать по делам. похвалили хозяйкины угощения и двинулись...

вот так вот.. просидеть, чтобы не сказать Гаухар ни слова и не сказать ей ни слова, чтобы посидеть рядом.

и всё ещё не научился прощаться с ней. суеверный..

 
-5
0
285

Еще по теме

встреча в знойный день - Yvision.kz