Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Всплески под температурой.

Вот сижу я такая с температурой и думаю, может пост какой-нибудь написать. А глаза то разъезжаются в разные стороны. Поэтому сейчас польются из меня, сколько не лирические красивые всплески, а просто наборы несвязных предложений обо всем, что придет мне в голову.

Приготовьтесь к тотальному бреду, Дамы и Господа.

Начнем с того, что я заболела. Вот раньше, в детстве, я не болела никогда в общем-то, ну максимум раз в полгода, и то просто голова могла болеть. И тут внезапно, с поступлением в университет, началось. Стресс, мать его. Ибо первые недели три, приходя домой по пятницам, уткнувшись в подушку, я ревела как сумасшедшая, потому что мне было не то чтобы не привычно, мне было просто страшно. Мы с подругой с колледжа, такие важные, пришли сразу на второй курс, а тут на тебе – все на английском, это раз. Во-вторых, нам говорили, что наша группа будет только из таких же ПТУ-шников как и мы, а мы приходим в кабинет, там сидят уже ребята год отучившиеся вместе и прошедшие самые тяжелые лекции бок о бок. Ну и мы, опять же такие важные, сделав вид, что мы так рады со всеми познакомится, благополучно стали отшельниками. Девочки, конечно, некоторые пытались с нами общаться, но я не понимаю, какой черт, дернул нас вести себя так, как будто мы тут цари. Вспоминая, первую пару, когда мы знакомились со всеми, там была одна девочка по имени Дана. Почему я говорю о ней? Потому что, когда я ее увидела, я думала ее звать, максимум, Настя, а она вообще оказалась арабкой. Теперь она уехала на свою историческую родину, в Иорданию, и почти каждый день звонит мне в Skype. Да, наверно мы подружились.

Был там также парень один, которого Рафаэль зовут, естественно, с моим даром распознавания национальности и имени, я думала, что его имя Мага какой-нибудь, а он оказался немцем. И вообще, до третьего курса я его дико стеснялась и не могла рассказывать презентации, если он был в кабинете. Я не понимаю до сих пор, с чем это связано. Мило, не правда ли? А теперь внезапный поворот событий - на третьем курсе мы начали встречаться и даже встречаемся по сей день, в общем-то. Та-дам! Знаете, как это странно? Учишься, учишься с человеком, а потом раз – и вы вместе. Уже больше года прошло, а я до сих пор этому удивляюсь.

И тут мы плавно перешли к другой теме разговора. Были мы как-то раз, с Рафаэлем на дне рождении у его друга. По правде говоря, я хожу только на такие мероприятия, на дни рождения его друзей. Во-первых, потому что он туда идет, во-вторых, потому что у меня толком, нет друзей, к которым я могу пойти на день рождения. И что я хотела этим сказать. А то, как я им завидую. Правда, завидую, столько лет прошло, а они до сих собираются с одноклассниками и общаются так же, как и общались несколько лет назад. То есть, для них нормально, справляя день рождения, позвать пол класса. Они собираются, кстати, не только по праздникам, а также устраивают и встречу одноклассников чаще одного раза в год. И они так мило вспоминают школьные годы, что я, забившись в угол, сквозь слезы слушаю их истории, и думаю «Почему у меня нет таких классных друзей и одноклассников, которым можно напомнить не самые приятные школьные моменты и они от этого не перестанут с тобой общаться?». У них в компании всегда весело, всегда миллион историй и шуток, какие-то драмы, любовные истории. Им для этого не надо иметь кучу фотографий, чтобы помнить все это. Они и так помнят, кажется, каждый Божий день школьных лет. Не буду зарекаться, но мне кажется, что какое бы ни было у них финансовое положение, учились бы они где-то далеко отсюда, есть у них личная жизнь или нет – никто из них почти не меняется. Между ними какие-то более теплые отношения, нежели у моих одноклассников. С ними мне намного проще общаться и меня они довольно-таки хорошо приняли. Что не скажешь о тех людях, с которыми я отучилась девять лет - они меня все равно ненавидят. Потому что я, много что помню со школьных времен, у меня много сохранилось фотографий. Хотя, может быть и не из-за этого...

В общем, я хотела сказать, что именно в этой компании, среди этих людей, я увидела, что такое дружба, что и после школы, можно общаться так же, как в пятом классе. И самое главное, что моему любимому очень повезло с друзьями. Такие люди на дороге не валяются, как говорится.

Конец.

   


   
2
0
320

Еще по теме

Всплески под температурой. - Yvision.kz