Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:07, 07 марта 2012

Все эти поздравления

Что делает праздник праздником? Первое что приходит мне в голову – это поздравления. Пожалуй, ни один из праздников не может считаться таковым, если не будет поздравлений. От их искренности и зависит насколько праздничным будет настроение.

Сегодня 8 Марта. Праздник женщин. Каким бы не была его история, так уж мы привыкли, что празднуем как-то так…как уж сложилось. И ждем мы поздравления от тех, на кого надеемся, чью поддержку ищем, тех, для кого наряжаемся, красимся, так стараемся…но вот незадача, среди них оказывается множество тех, кого эти приготовления смешат, и они спешат отпустить не одну колкость по этому поводу. Огорчает ли это женщин? Наверно этих мужчин не волнует этот вопрос, ведь главное сказать и получить одобрительный смех других мужчин, возможно и некоторых женщин. Не могу сказать, что все женщины любят этот праздник, т.к. часто слышу обратное. Но приятно ли нам слышать въедливые шутки по этому поводу? Мне нет. Я не понимаю их, не понимаю почему именно в этот день нужно язвить. Никто ведь поздравлять не заставляет. Зачем говорить обидные слова?

Например, мужчины любят припоминать женщинам то, что они злоупотребляют алкоголем в этот день, слишком много времени уделяют внешнему виду. Не вдаваясь в подробности и дебри, остановимся на этих двух пунктах. И я задаюсь вопросом: «А не мужчины ли в этот самый день пьют вместе с женщинами?» И если уж быть честными, то, наверное, в этот день пьяных мужчин не меньше пьяных женщин. Разве нет? Поехали дальше: салоны, наряды, украшения. И в этом, оказывается, мы усердствуем слишком сильно. А давайте прикинем, ну сколько раз в год среднестатистическая женщина в Кыргызстане позволяет себе хоть какую-то радость в этом отношении? Два, три, четыре, пять раз? На Новый Год, на 8-е Марта, день рождения и еще три в запасе, пусть это будет свадьба близкого родственника и два в запасе. Неужели это много?

Я не знаю…действительно не знаю, может я не права и мы правда готовимся к празднику не так, ждем слишком многого. Но я не знаю как надо. Может кто-нибудь из прочитавших объяснит? Неужели раз в год поздравить это много? И еще…женщины тоже упрекают мужчин на 23-е февраля? Вдруг я просто не заметила такого же отношения и у женщин к мужчинам. Добавлю другое. Я не очень люблю поздравлять с 23-м февраля мужчин, т.к. многие из них взяли за моду говорить, что мол они не служили, можно их не поздравлять – это первый вариант, а второй – «Что готовитесь к 8 Марта? Делаете инвестиции в свой подарок?». И в обоих случаях ты стоишь такая со своими пакетиками, тортиками и не понимаешь то ли уйти сразу, то ли все-таки оставить свой груз сначала.

И все равно с праздником, милые девушки, женщины, бабушки. Желаю желанного.

 
P.S. "Скажи мне как и когда ты поздравляешь Женщин, а я скажу тебе - кто ты!"
 

Думаю тоже самое можно сказать и о женщинах.

0
143
0