Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Вредные советы бизнесменам

Системы мотивации персонала

Если ты набрал команду, Нужно их конечно срочно Мотивировать получше. Дай ты им оклад хороший Тысяч эдак тридцать пять, И держи его стабильно. Бонусов давать не вздумай – Вдруг начнут лучше работать Это фирме ни к чему. Пусть они сидят спокойно, Экономя на зарплате, Если правда не сбегут.

Инструкции и стандарты

Ну а если так случится, Что никто не разбежится, То и пусть они работу Делают как захотят. Каждый новый твой сотрудник Пусть по новому работу Начинает делать сразу. Правила нам ни к чему, Ведь кому нужен порядок? Пусть все будет как обычно, Только я не знаю как.

Реклама

Ну а чтобы не пришлось Раздувать на фирме штат, Ты не вздумай дать рекламу. Ведь тогда клиент попрет И придется на зарплату Много денег отвалить. Ты представь, какие траты На рекламу, на зарплату, Так не сложно прогореть! Лучше пусть клиенты К вам приходят постепенно, Ну или может Не приходят к вам вообще

CRM-системы

И тем более не вздумай Завести в продаж отделе Ты какой-нибудь учет. Максимум пускай в Экселе Базу данных все ведут. Ты же добренький директор, И тебе совсем не жалко, Если базу по клиентам Конкурентам отдадут. А про странные словечки Вроде CRM - системы Даже ты не вспоминай. Да и зачем тебе система Данных всех о всех клиентах, Если тех клиентов нет?

Продажи

Если у тебя однажды В голову придет идея Менеджеров по продажам Вдруг зачем-то обучать, Ты подумай хорошенько Сколько денег сэкономишь, Если вместо обучения Купишь себе новый джип! Ведь сотрудники ленивы, А еще очень строптивы, Вот походят на ученье, Станут продавать сильнее, И зарплаты непременно Повышенья захотят. Ну зачем тебе проблемы? Лучше пусть сидят бездумно, Делают свои звонки.

Аналитика

А еще не нужно прибыль Никогда свою считать. Нужно ли тебе расстройство? Лучше ничего не знать, Если скажут тебе люди, Что не только прибыль, Но и многие другие Показатели нужны, Ты вообще бери и смело Жги бухгалтерские книги, Чтобы неповадно было Нос совать не в свое дело! Лучше уж не портить нервы И ночами спать спокойно. Ну а если вдруг банкротство, Пусть сюрпризом оно будет, Чтобы сразу и совсем.

Документооборот

Чтобы было веселее В офисе твоем работать, Заставляй всех по кругу С договорами ходить! И любые документы, Чтоб несли для подписанья Непременно в кабинет. И отгулы, замечанья, Отпуски, к врачу походы Пишут ручкой на бумаге, И на подписи несут. «Нет», – скажи системам сложным, Битрикс там иль один эс. Будет пусть лишь на бумаге Вся история по фирме, Даже если на все это Время будет уходить!

Дизайн

А захочешь вдруг визитку, Мнений разных ты не слушай, Все ты знаешь лучше всех. Пусть дизайнер потрудится, Сделает 500 макетов Разных самых вариантов. Будешь долго выбирать, А когда определишься С самым лучшим вариантом, Ты его еще улучши Лично сам своей рукой. А дизайнер пусть берет И все это переносит В цифровой формат. А то ты итак работу Делаешь всю за него! Ну а если вдруг соседи И коллеги, и партнеры, Увидав твою визитку, Дружно будут хохотать – Это все дизайнер подлый Криво тут нарисовал

Социальные сети

Помни – нет твоих клиентов В разных там соци. сетях. Одноклассники, вконтакте В Инстаграмме и фейсбуке, Только лишь одни мальцы. Одноклассник твой Иванкин, Бизнесмен который крупный, Тот что 200 тысяч в месяц Тратит на таргет рекламу, Просто полный простофиля, Ведь не будет же нормальный И серьезный бизнесмен С оборотом в два мильона баксов Глупо так сорить деньгами! И не верь его рассказам По опросам от клиентов, Якобы через соц. сети В большинстве они пришли

Интернет-реклама

Кстати тот же твой Иванкин, Простофиля из столицы, Тратит на контекст какой-то В гугл то ли, то ли в яндекс Также просто кучу денег. Он наверно просто хочет, Чтоб за ним ты повторяя, Обанкротился вконец. На его подлый поступок Отвечай без сожалений: «Никакой инет-рекламы! Там ведь нужно очень много Заплатить денег за клики - Переходы на твой сайт! Это что же так выходит? Если все твои клиенты Захотят купить товар, И поищут в интернете, Будут жать на объявленье, Сколько денег пропадет?»

Работа с UMGroup Под конец даю я самый важный Замечательный совет: Когда почту открываешь, Проверяешь нет ли новых В почте писем электронных, Письма от одной компании Никогда не открывай! Юмгрупп зовется эта Очень странная контора. Будут все у них пытаться Помогать строить твой бизнес, Развивать его, отладить, Что-то там хотеть внедрять. Делать этого не нужно Пусть все будет как и прежде В зоне твоего комфорта И с дырою в кошельке!

Моя работа - давать советы. И нет лучше клиента, который эти советы соблюдает. Но на 2018 год я хочу пожелать всем предпринимателям, чтобы вы никогда не выполняли моих советов... тех, что я записал выше. Остальные соблюдайте обязательно =)

С наступившим всех 2018-м годом!

3
1
453

Еще по теме