Вредные привычки – те же недостатки...
У каждого человека есть недостатки. Вредные привычки – те же недостатки. Пытаешься от них избавиться, а они снова возвращаются. И так всю жизнь. Человек слаб? Но даже очень сильные люди проигрывают в борьбе с привычкой. Это же борьба с самим собой! Можно ли победить самого себя? Чаще говорят о вредных привычках: курение, увлечение спиртным и т.д. Полезные привычки не обсуждаются. Если радуга долго держится, на неё перестают смотреть...
К слову о вредных привычках. Почему если человек курит, особенно девушка или женщина, её начинают воспринимать как плохого человека, иной раз и обзовут плохим словом. Как вредная привычка может дать понятие о целом человеке? О его душе, мировоззрении, о его поступках, образованности или в целом о его поведении??? Эта сигарета в руках лишь говорит о пристрастии к никотину. Те кто считают что могут судить людей лишь по одной пагубной привычке для меня ничтожны. Не обессудьте. Не узнав полностью человека мы стремимся осудить его всего лишь, потому что для нас это дико или по - нашему это не правильно. И вообще кто устанавливает эти правила, кто решает, что правильно а что нет? Я встречала людей которые и курили, и пили, но в душе у них был такой яркий свет, который говорил о чистоте и невинности их мыслей. А бывает иной раз общаешься с кем- то и думаешь лучше бы ты ПИЛ и КУРИЛ!
