Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Вреден ли GSM-репитер для человека ?

Проблема качества приёма мобильного сигнала особенно актуальна в столице Казахстане - Астане. Больше всего усилителей нами продаётся именно в этот город.

Наш интернет-магазин "Авантаж" продаёт усилители gsm-сигнала. При консультациях люди часто задают вопрос о том влияет ли работа репитера на здоровье человека...

Давайте разберемся в вопросе и попробуем ответить на этот вопрос...

Как повествует всеумная Википедия, сотовый телефон — «…устройство, включающее в себя приёмопередатчик СВЧ-диапазона» и другие атрибуты. Наш человек, и без того запуганный всякими мифами о вреде новейших технологий, воспринимает сверхвысокочастотное излучение в неразрывной связи с микроволновками. Он, конечно, недалек от истины, но близко к ней лишь наполовину. Электромагнитное СВЧ-излучение способно разогревать живые клетки нашего тела. А чем сильнее нагрев, тем выше вероятность изменений в них (ученые правда пока не сошлись во мнении, каков же механизм этих изменений).

Наш родной мобильник действует по следующему принципу: он улавливает сигнал от ближайшей базовой станции и использует его для мобильной связи. Телефон, который и в состоянии покоя производит электромагнитное поле, в момент разговора создает его наиболее интенсивно. И чем слабее сигнал станции, тем более интенсивное поле необходимо для установления связи.

В городах передатчики сотового сигнала находятся достаточно близко друг к другу, поэтому говорить по сотовому и просто, и безопасно. Но за городом или там, куда сигналу попасть тяжело (на цокольные этажи железобетонных зданий, например) качество связи на порядок ниже, а излучение мобильника при этом — на порядок выше.

Вот тут-то и появляется на арене действий GSM-усилители. Он улавливает слабый сигнал от базовой станции, усиливает его, в результате чего мобильному телефону уже не приходится вырабатывать слишком интенсивное электромагнитное поле.

Ученые мужи, которым посчастливилось проводить исследования о вреде GSM-репитера на наш организм, утверждают, что это устройство снижает мощность ЭМ-излучения в 10–60 раз. Да, разбег немалый, но и удаленность репитера от станции тоже может быть разной.

В общем, удивите соседку бабу Маню, сказав, что вы для ее же блага поставили у себя дома эту модную GSM-штуковину. А от себя добавьте, что она еще и очень благотворно влияет на суставы;)

2
2
1127

Еще по теме

Вреден ли GSM-репитер для человека ? - Yvision.kz