Врачи не помогут!
Доброго времени суток! Хотела написать гневный пост, не знаю на сколько он таким вот выйдет, но все же.
Медицина! Получилось так, что я заболела, не понятная шишка на ноге, оказывается чем-то серьезным, а не просто шишкой! Мне сказали обратиться к терапевту по месту прикрепления. С этого момента все и пошло. Пришла узнать, кто терапевт, как записаться. мне дали клочок бумаги и сказали: "либо на сайте, либо по телефону". Хорошо, так и сделала, записалась по телефону. Сказали, что нужно прийти и по удостоверению мне выдадут талончик. Окей, пришла. полупустая больница (время шесть вечера), на регистратуре мои доводы о том, что мне сказали показать удостоверение и получить талончик, не действуют, словно они эти фразы первый раз слышат. Хорошо, отправили к врачу. Пришла, там почти никого нет. Достала все документы: удостоверение, чистую тетрадку, медицинскую карту с предыдущей больницы, адресную справку ( т. к. мне сказали ее принести в качестве доказательства, что у меня новый адрес прописки), сижу жду. Зашла, объясняю в чем дело, что мне нужно направление от терапевта на сдачу всех анализов, но тут получаю отказ. Мол вы не прикреплены к нам, а значит все анализы платные. Я им еще раз объясняю, что если бы у меня финансовые возможности позволяли, то я бы все прошла платно, но я пришла сюда, а это значит, что я не могу заплатить за анализы. В их лице читалось недоумение, мол как не можете заплатить?! Тогда я спрашиваю: "как мне прикрепиться к вам? какие документы нужны?" Они мне ответили, что удостоверение и заявление. казалось проще простого, но нет. Они принимают копию удостоверения личности, заявление и через компьютер отправляют данные в столицу и там решают. Млин, что там решают??? Могу ли я прикрепиться к их СВА или нет? И кто это решает? Причем у меня возник вопрос " а что мне могут отказать?" Они утверждали, что нет. Но решение это принимается сутки!!! Хорошо, кто там в столице принимает это решение и почему сутки? Почему меня по адресу прописки не могут принять? Ведь я такой же гражданин страны как и они, я исправно плачу налоги, но из-за того, что меня нет в их базе по месту СВА, мне не дадут направление. На вопрос как мне узнать прикрепили меня или нет, они мне ответили, что мне стоит к ним утром прийти и узнать у них же. Значит записаться я могу через сайт, позвонить, но узнать о прикреплении только прийти лично! И ведь бывают ситуации, когда ты идешь на уступки по работе, пытаешься помочь другим, как-то все быстрее сделать. А тут? А тут я получаю холодную стену и все по шаблону, никак нельзя выписать направление, ведь я нигде у них не пройду по базе (а все анализы сдавать у них же). К слову о врачах. Мое мнение, что каждый должен делать свою работу с любовью, с пониманием того , что он делает. Терапевт! На мой взгляд, это врач широкого профиля, он все должен знать, ведь не угадаешь с какой болезнью к тебе придут. Но тут же я увидела другую картину. Она абсолютно не понимала, что там вот написано, что я прошу и как решить проблему с прикреплением. И только тетушки умудренные опытом, которые ее окружали наперекор друг другу кричали "Это не так" "Вы не сможете пройти все так быстро" "Вам не выдадут направление вот так просто" Блин, тетушки, вы получаете деньги с гос.бюджета, перед вами сидит человек, который пришел не поболтать с вами о прекрасном. Я прошу лишь о помощи с вашей стороны. Я не грубила, не кричала, разговаривала вежливо, но это все подействовало только на одну тетушку. она дала заявление и сказала к ним прийти после праздников. Вот она вам бесплатная медицина, когда они вроде как должны помочь тебе, но это только твои мысли об этом. Почему вот так все происходит? Почему мы не можем быть к друг другу более человечнее?
