вот такая вот история
вот история для тебя.
в доме есть комната, в комнате горит тусклый свет.
в темных углах, наверное, нет ничего. может быть, там никого нет. возможно, они пусты.
ты стоишь на пороге и за тобой густая и тяжелая темнота в которой невозможно дышать, в которой тебя не может быть.
в доме горит свет лишь в одной комнате и эта комната перед тобой.
если ты переступишь порог, то в ней окажется все. каждый момент, когда ты была счастлива и каждый человек, которого ты любила.
каждая история, которая закончилась, начнется заново, каждая история закончится. в этой комнате ты узнаешь, к чему все шло и с чего все начиналось.
мать впервые прижмет тебя к себе, и отец впервые возьмет тебя на руки, твой брат споет тебе песню, твой брат подхватит тебя и подбросит в воздух.
в этой комнате есть любовь и смерть, только любовь и смерть, потому что кроме любви и смерти нет ничего.
если ты войдешь в комнату, то ты узнаешь конец истории.
это эпилог и ты можешь заранее попрощаться со всеми, кого не найдешь на последней странице.
