Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Воспоминания из детства

Чем взрослее я становлюсь,тем скучнее для меня лето.Я пришла к такому выводу после долгой переварки воспоминаний,напрочь засевших в моей голове.Так о чем же эти воспоминания?
Время 10 часов утра.Лучи солнца, выглядывающие сквозь тонкие занавесы освещают всю комнату и щекотят лицо,тем самым заставляя нас проснуться.Мы с братом после длинной ночи просматривания мультфильмов по телевизору ещё долгое время ничего не соображаем. Мы сразу же направляемся на кухню и оба прекрасно знаем,что нас там ждёт.Четыре миски, в двух из которых лежат пару печенек,а в остальных двух куски яблок, очищенные от кожуры.Эти закуски заранее приготовливала нам бабушка.Она знала,что мы проснемся раньше прихода мамы с работы и захотим есть.Наверное,в этом и заключалась истинная забота.
Мы сразу же хватаемся за миски,идем в зал и снова усаживаемся перед телевизором..В то время мы наизусть знали время начала любимых мультфильмов и программ.Думаю,всем известны такие каналы как "Nickeolodeon","Cartoon Network" и "Jetix"(так вот,это были наши незаменимые фавориты).Были и такие случаи,когда мы дрались за пульт.В то время как брат хотел смотреть Бэтмена по "Cartoon Network"-у,я паниковала,что могу пропустить новую серию "I Carly" по "Nickeolodeon".Ирония заключалась в том, что наши любимые программы показывали в одно и то же время, но по разным каналам.
Часам к 12 приходила мама с работы и мы все пили чай.После чая брат снабжал заднее сиденье велосипеда мягкими корпешками,чтобы мне было удобно сидеть.Не смотря на 30 градусную жару,мы катались с ним целый день.Мне не всегда было удобно на заднем сидении,не смотря на бесчисленное количество мини корпешек,застеленных подо мной,но я терпела,потому что удовольствие от катания стоило для меня дороже удобства.И только сейчас,повзрослев,я понимаю, что тогда брату было в сто раз хуже - крутить педали, не смотря на жару и тяжеленную тушу,которая сидела сзади и постоянно возмущалась тому, что он так медленно едет.Таким образом, мы объезжали с ним все знакомые нам районы по несколько раз,но никогда не выходили за границы этих районов, потому что это было строго под запретом.И такую катку мы называли путешествием."Путешествие"было нашей ежедневной традицией.Но позже брат научил меня кататься на велосипеде.Однако,это была очень сложная задача.Солнце пекло нам головы,мои усердные попытки удержаться на плаву, крутя педали все больше и больше омрачались не удачей,но мои желания научиться кататься,а желания брата научить меня кататься и наконец избавиться от груза на заднем сидении взяли свое и я научилась.Какова же была моя радость когда с роликов я перешла на велосипед,но количество ссадин и шрамов на ногах было больше от катания на велике нежели чем на роликах.Таким образом, мы начали кататься на одном велосипеде по очереди.На красном Стелсе.Этот велосипед многое для нас значит,есть просто огромное количество приключений,связанных с ним,но самое удивительное то,что он не ломается,а ему в этом году будет 11 лет,сейчас он стоит у нас в кладовке и мы до сих пор на нем катаемся.
При "путешествии" знакомых нам районов было придостаточное количество,но самым любимым являлся тот, в котором распологались железнодорожные рельсы.Мы просто обожали наблюдать за мимо проезжающими вагончиками голубого цвета.Начиная с того момента когда поезд ехал и гудел во все стороны,обьявляя всем о своём присутвии вплоть до того, где он был настолько далеко,что расплывался в поле зрении мы с братом тупо стояли и смотрели на него.А когда пришла новость о том, что мы поедем на поезде в другой город,мы стали все чаще и чаще приходить к рельсам.Мы были просто в дичайшей предвкушении перед поездкой.А когда впервые сели на поезд,все наши надежды оправдались.Нам очень нравилось лежать на верхней полке с открытым окном и просто наблюдать за картиной, которая отображалась перед нами.Бесчисленное количество деревьев, жёлтые степи,бескрайнее небо и ветер,который ударял нам в лицо.Иногда мы высовывали головы с окна и просто кричали,нам это нравилось. А еще нам нравилось болтать по ночам,когда все засыпали, а поезд останавливался на стоянке.Также  в поезде мы любили обжираться с ним всякой вредной едой,которую специально для нас покупала тетя.Но полный трэш был когда в вагон заходила женщина с огромной палкой,на которую были подвешены куча рыб с криками:"Рыба,рыба!Покупайте,свежая рыба!"Мы зажимали носы,чтобы не задохнуться от вони и в то время я сомневалась в словах продавщицы о том, что рыба свежая.Жаль,что у нас не было противогазов,хотя не в этом суть(что-то слишком я разглагольствовалась про поездку на поезде)
Думаю, пора закругляться с этим постом с отрезками воспоминаниев о детстве.И все,что я написала это всего лишь малая часть,на самом деле событий было намного больше.С утра до вечера мы не заходили домой,а когда  все-таки вовращались все руки и ноги были в мазолях и синяках,ночи мы проводили перед телевизором, кушая мороженое, которую нам покупала бабушка.Ни одно лето мы не обходились без поездки в озеро Чалкар всей семьёй, с которого все возвращались чёрными как уголь, но зато счастливыми и радостными.Один день лета был для меня очень длинным и насыщенным, а сейчас время так быстро летит,что практически ничего не успеваешь.Только вчера все вышенаписанное происходило со мной, а уже сегодня я пишу об этом пост, так что я всерьез задумалась о том, чтобы ценить каждый момент, каждую милисекунду своей жизни(пишет человек, который целыми днями лежит на диване,проебывая жизнь на просмотры видео на Ютубе)
Так что ребят, цените моменты, берегите воспоминания из детства(потому что по мне они самые тёплые) и хорошо проведите оставшиеся 2 недели перед бурей(вы знаете, что я подразумеваю под словом "буря")

Чем взрослее я становлюсь,тем скучнее для меня лето.Я пришла к такому выводу после долгой переварки воспоминаний,напрочь засевших в моей голове.Так о чем же эти воспоминания?Время 10 часов утра.Лучи солнца, выглядывающие сквозь тонкие занавесы освещают всю комнату и щекотят лицо,тем самым заставляя нас проснуться.Мы с братом после длинной ночи просматривания мультфильмов по телевизору ещё долгое время ничего не соображаем. Мы сразу же направляемся на кухню и оба прекрасно знаем,что нас там ждёт.Четыре миски, в двух из которых лежат пару печенек,а в остальных двух куски яблок, очищенные от кожуры.Эти закуски заранее приготовливала нам бабушка.Она знала,что мы проснемся раньше прихода мамы с работы и захотим есть.Наверное,в этом и заключалась истинная забота.Мы сразу же хватаемся за миски,идем в зал и снова усаживаемся перед телевизором.В то время мы наизусть знали время начала любимых мультфильмов и программ.Думаю,всем известны такие каналы как "Nickeolodeon","Cartoon Network" и "Jetix"(так вот,это были наши незаменимые фавориты).Были и такие случаи,когда мы дрались за пульт.В то время как брат хотел смотреть Бэтмена по "Cartoon Network"-у,я паниковала,что могу пропустить новую серию "I Carly" по "Nickeolodeon".Ирония заключалась в том, что наши любимые программы показывали в одно и то же время, но по разным каналам.Часам к 12 приходила мама с работы и мы все пили чай.После чая брат снабжал заднее сиденье велосипеда мягкими корпешками,чтобы мне было удобно сидеть.Не смотря на 30 градусную жару,мы катались с ним целый день.Мне не всегда было удобно на заднем сидении,не смотря на бесчисленное количество мини корпешек,застеленных подо мной,но я терпела,потому что удовольствие от катания стоило для меня дороже удобства.И только сейчас,повзрослев,я понимаю, что тогда брату было в сто раз хуже - крутить педали, не смотря на жару и тяжеленную тушу,которая сидела сзади и постоянно возмущалась тому, что он так медленно едет.Таким образом, мы объезжали с ним все знакомые нам районы по несколько раз,но никогда не выходили за границы этих районов, потому что это было строго под запретом.И такую катку мы называли путешествием."Путешествие"было нашей ежедневной традицией.Но позже брат научил меня кататься на велосипеде.Однако,это была очень сложная задача.Солнце пекло нам головы,мои усердные попытки удержаться на плаву, крутя педали все больше и больше омрачались не удачей,но мои желания научиться кататься,а желания брата научить меня кататься и наконец избавиться от груза на заднем сидении взяли свое и я научилась.Какова же была моя радость когда с роликов я перешла на велосипед,но количество ссадин и шрамов на ногах было больше от катания на велике нежели чем на роликах.Таким образом, мы начали кататься на одном велосипеде по очереди.На красном Стелсе.Этот велосипед многое для нас значит,есть просто огромное количество приключений,связанных с ним,но самое удивительное то,что он не ломается,а ему в этом году будет 11 лет,сейчас он стоит у нас в кладовке и мы до сих пор на нем катаемся.При "путешествии" знакомых нам районов было придостаточное количество,но самым любимым являлся тот, в котором распологались железнодорожные рельсы.Мы просто обожали наблюдать за мимо проезжающими вагончиками голубого цвета.Начиная с того момента когда поезд ехал и гудел во все стороны,обьявляя всем о своём присутвии вплоть до того, где он был настолько далеко,что расплывался в поле зрении мы с братом тупо стояли и смотрели на него.А когда пришла новость о том, что мы поедем на поезде в другой город,мы стали все чаще и чаще приходить к рельсам.Мы были просто в дичайшей предвкушении перед поездкой.А когда впервые сели на поезд,все наши надежды оправдались.Нам очень нравилось лежать на верхней полке с открытым окном и просто наблюдать за картиной, которая отображалась перед нами.Бесчисленное количество деревьев, жёлтые степи,бескрайнее небо и ветер,который ударял нам в лицо.Иногда мы высовывали головы с окна и просто кричали,нам это нравилось. А еще нам нравилось болтать по ночам,когда все засыпали, а поезд останавливался на стоянке.Также  в поезде мы любили обжираться с ним всякой вредной едой,которую специально для нас покупала тетя.Но полный трэш был когда в вагон заходила женщина с огромной палкой,на которую были подвешены куча рыб с криками:"Рыба,рыба!Покупайте,свежая рыба!"Мы зажимали носы,чтобы не задохнуться от вони и в то время я сомневалась в словах продавщицы о том, что рыба свежая.Жаль,что у нас не было противогазов,хотя не в этом суть(что-то слишком я разглагольствовалась про поездку на поезде)Думаю, пора закругляться с этим постом с отрезками воспоминаниев о детстве.И все,что я написала это всего лишь малая часть,на самом деле событий было намного больше.С утра до вечера мы не заходили домой,а когда  все-таки вовращались все руки и ноги были в мазолях и синяках,ночи мы проводили перед телевизором, кушая мороженое, которую нам покупала бабушка.Ни одно лето мы не обходились без поездки в озеро Чалкар всей семьёй, с которого все возвращались чёрными как уголь, но зато счастливыми и радостными.Один день лета был для меня очень длинным и насыщенным, а сейчас время так быстро летит,что практически ничего не успеваешь.Буквально вчера все вышенаписанное происходило со мной, а уже сегодня я пишу об этом пост, так что я всерьез задумалась о том, чтобы ценить каждый момент, каждую милисекунду своей жизни(пишет человек, который целыми днями лежит на диване,проебывая жизнь на просмотры видео на Ютубе)Так что ребят, цените моменты, берегите воспоминания из детства(потому что по мне они самые тёплые) и хорошо проведите оставшиеся 2 недели перед бурей(вы знаете, что я подразумеваю под словом "буря")

1
0
195

Еще по теме

Воспоминания из детства - Yvision.kz