Вопросы к знающим об военкомате и армии от будущего защитника Родины
Я окончил 2 курс университета в этом году, а это значит осталось 2 года отсрочки от армии. В связи с этим я хотел бы попросить консультацию по поводу интересующих меня вопросов, ответы на них в интернете я не нашел. И так сами вопросы:
1) Приписку к военкомату я проходил в 16 лет в Актобе (категория годности Б-4), по приезду в Алматы на учебу на учет в местном военкомате не вставал, и справку с места учебы никуда не относил. Буду ли я нести ответственность за то что не встал на учет в военкомате в Алматы и за то что не отправил справку с места учебы?
2) Если я поступлю в магистратуру дадут ли мне отсрочку от армии?
3) Если не поступлю в магистратуру из какого города меня будут призывать в армию из Актобе (постоянная прописка) или Алматы (временная регистрация)?
4) Стоит ли идти в армию после университета?
Заранее спасибо за ответы)
