Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Военкомат

В 16 лет встал на учет в военкомат. Прошел медкомиссию, получил приписное, в котором указано, что нуждаюсь в лечении по недовесу. Прошло два с половиной года. Пришла повестка. Я взял справку с места учебы (отсрочка должна быть до 2014 года) и отвез ее в военкомат. Там мне сказали, что они не могут дать мне отсрочку, потому что я нуждаюсь в лечении (типа я должен быть либо годен, либо не годен), и отправили меня на повторный медосмотр. На нем  мне также поставили "недовес", ну и зрение -6 на оба глаза. Дали отсрочку на один год. Я спросил: "А если опять будет недовес?". Мне ответили: "Дадим еще отсрочку. Лучше кушай больше".

Зачем мне каждый год проходить медосмотр, если мне положена отсрочка до 2014 года? Какая разница сколько я буду весить в этот период? Ведь главное, чтобы я набрал вес после 2014. Или после после нескольких "недовесов" мне могут поставить "не годен"?

 
0
9
294

Еще по теме

Военкомат - Yvision.kz