Перейти к содержимому
Обложка сообщества Авто

Во Франции разрешили заправлять машины использованным маслом для фритюра

Правительство Франции одобрило предложение экопартии заправлять машины использованным растительным маслом для фритюра вместо топлива. Об этом сообщает издание La Tribune.

"Такое альтернативное топливо выбрасывает на 90% меньше парниковых газов, чем обычное дизельное топливо, выделяет гораздо меньше мелких частиц и стоит гораздо меньше, чем ископаемое топливо", – говорится в заключении экологов.

Использовать такое масло в качестве горючего для двигателей внутреннего сгорания разрешили только тем транспортным средствам, которые состоят в автопарках частных организаций и предприятий. В правительстве считают, что сначала необходимо "поэкспериментировать", прежде чем рассматривать вопрос о широком распространении необычного топлива.

"Сегодняшние показатели загрязнения и выбросов в атмосферу всё ещё слишком высоки. Такие эксперименты поспособствуют их сокращению", – заявил генеральный докладчик по бюджету Франции.

0
1
682

Еще по теме

Во Франции разрешили заправлять машины использованным маслом для фритюра - Yvision.kz