Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Вкладыши к свидетельствам о рождении детей отменят при поездке в Кыргызстан - МВД.

Отныне жителям Казахстана теперь нет необходимости предъявлять при въезде в Кыргызстан вкладыши, которые прикреплялись к свидетельствам о рождении детей.

Это решение было принято в рамках восьмого заседания казахстанско-кыргызского Межправительственного Совета с участием Премьер-министра Республики Казахстан Мамина А.У.

В ходе заседания был подписан Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительствами Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о порядке пребывания граждан указанных стран.

Стоит отметить, данный документ вступит в силу после одобрения Парламента обоих сторон.

В случае одобрения документ предусматривает казахстанцам, пересекающим границу с детьми, предъявлять справку-вкладыш, которая прикладывается к свидетельству о рождении. Ранее наличие вкладыша с фотографией ребенка, который не достиг 16 лет, было обязательным.

Пресс-служба МВД Республики Казахстан

2
1
1183

Еще по теме

Вкладыши к свидетельствам о рождении детей отменят при поездке в Кыргызстан - МВД. - Yvision.kz