Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Весна-загадка,где же ты?

Наурыз! Ах, этот праздник!Праздник весны!
Мы встречаем его каждый год ,в тот же самый день-22 марта.Наурыз- праздник, символизирующий проводы зимы на встречу весне, которая должна принести с собой тепло и чувство обновленности, избавить нас от зимней грусти на пути к новым начинаниям, но в этом году зима нас так и не покидает! Все не хочет прощаться! Земля все также покрыта пышным слоем снега, а на окнах красуются зимние узоры.Все это, конечно, красиво,зимняя картина не может не радовать! Но приходит время, когда нужно сменить обстановку:встретить весну, а из окна все дует ветер, уж неприятен он совсем мне.И в такую зимнюю, холодную погоду мы вынуждены стоять на улице, в ожидании неторопливого автобуса, который должен был доставить нас до места проведения концерта, посвященному Наурызу.Репетиции в течении четырех дней утомляют, а всего-то надо -махать руками и вставать. Казалось бы: и чего уставать?! Но перед, как делать это все- нужно дойти до нужного сектора. Весь путь-сплошная давка! Представьте себе: сотни детей на лестнице пытаются пройти вперед к входу! Картина довольно неуклюжая:сотни затоптанных сапог и невозможность сдвинуться. И все это мы прошли.Даже не верится! Концерт был шикарен:спецэффекты, артисты, сцена.И так приятно быть частью всего этого большого волшебства! Каждый в этот момент чувствовал себя нужным и понимал, что от него зависит многое в этом зале.Мы делали волну туда-сюда, вверх-вниз.И при малейшей ошибке это волшебство вмиг могло разрушиться.

Необычайная радость- вот, что мы чувствовали на момент окончания торжества. И даже погода сменилась:стало тепло и солнечно! Зараженные энергией этого дня, мы с друзьями провели веселый день, но оставшаяся неделя каникул-сплошной холод, простуда и грусть на душе.Ну где ты, весна? Почему заставляешь ждать?

0
0
1316

Еще по теме