Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

***Верь себе, доверяй своим чувствам***

Верьте себе, доверяйте своим чувствам и ощущениям

Не ходите по гадалкам

Сколько себя помню, мне говорили, что у меня никогда не будет дочки и даже мой супруг смирился с этой мыслью. После двух мальчиков, когда старшему было десять лет, а младшему 7, я стала просто верить, не сомневаясь, даже когда мне говорили, что мой живот похож на тот, в котором мальчик. Даже в этом случае я не сомневалась, а просто улыбалась. Вот мне назначают анализы, как же он называется ….не помню, его делают практически всем женщинам кажется после 30 лет (для выявления генетических заболеваний).

Я прошу дать мне результаты анализа с тем, чтобы еще посмотрели сразу ХХ или ХУ. Стоя в коридоре, после этой процедуры, женщины на меня смотрели как на ненормальную, типа зачем. И до сих пор меня спрашивают многие, а если бы тебе сказали, что будет третий мальчик, ты бы сделала аборт???? Ну не знаю я ответа на этот вопрос, и знать не хочу.

Вера мне помогла пережить многие беды, с которыми я сталкивалась в своей жизни.

Когда бежали от войны с Таджикистана, когда горел наш дом, когда поступала в институт, когда ждала и выждала своего суженного и  даже когда погиб папа… я тоже верила, что все будет хорошо, хоть эта боль даже сейчас не отпускает.

Я помню, когда родила самого младшего ребенка (мне делали кесарево сечение), я очнулась после наркоза, посмотрела по сторонам … никого не было…вот подходит медсестра, я спрашиваю у нее, кого я родила, на что она ответила, что не знает – была пересменка. Вот лежу я, не могу подняться и даже предупредить родных, что родила...

Эти 20 минут ожидания – стали для меня какой-то проверкой … не знаю чего… то ли терпения, выдержки, принятия… ВЕРЫ, точно веры в то, что все прошло замечательно, что родилась моя доченька, здоровая и красивая, что я самая - самая пресчастливая женщина в этой Вселенной.

И напоследок я очень верила в одну фразу, которую проговаривала про себя, когда мне было плохо (еще с детства): «Бог даст, все будет хорошо, отец наш простите меня». Даже не очень понимая значения этой молитвы. А чуть позже я просто ее заменила на мое любимое: «ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ»

И до сих пор я верю в искренность, любовь, доверие, в Высшие силы и даже в чудо.

   
2
2
438

Еще по теме

***Верь себе, доверяй своим чувствам*** - Yvision.kz