Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ВЕНЕЦИЯ: ГОРОД ДЛЯ РОМАНТИКИ (ДНИ 6-7)

Местре - ворота Венеции, когда-то был городом, а сейчас считается одним из районов Венеции, соединяющим материковую и островную части Венето. Именно тут мы и поселились - вроде бы 15 минут на прямом автобусе до Венеции, а вот цены сразу в 2 раза ниже на отели и парковку машины (ведь в Венеции нет автодорог).

Мы заселились в отель к 6 вечера (утром у нас был еще Сирмионе, в обед - Верона, но казалось, что прошло уже несколько дней :)), ну и конечно не смогли усидеть на месте. Хоть и не планировали, но просто перешли дорогу от отеля, сели на автобус и через полчаса на закате мы уже зачарованы мостами и делаем первые селфи :)

Нашли малюсенький парчок с почти невозможной детской площадкой, чтобы Игорь чуть побегал, и пошли искать ужин :)

В ресторане Игорь впервые буквально на моих глазах рухнул со стула вниз лбом и набил приличную шишку, всем рестораном испугались и успокаивали. Вот разглядывает себя в переднюю камеру. Правда на следующий день уже ни следа…

Ночная прогулка до остановки автобуса и через 20 минут мы в отеле.

Завтрак в отеле, Игорь после каши в номере объедается с наших тарелок - понял, бедняга, что самая приличная еда его ждет только на завтрак :) Отель, кстати, был 4 звезды, хотя ооочень недорого, и очень нам понравился. Это был самый большой и удобный номер до Рима.

Игорь раскапризничался и уселся на пол, его подошел утешать администратор. Игорь от шока успокоился моментом, замер на минуты три, потом послушный убежал в номер :) Долго мне еще потом приходилось объяснять, что дядя “не грязный”, а всякое про солнце и южные страны, но по-моему не особо поверил…

Посмотрели наспех в интернете номера “водных автобусов” и двинули на Венецию. Правда не попали все-таки с номером, вся информация была ужасно запутанная (или перепутанная), ну а в самой Венеции уже не разберешься… так что мы сели на вапоретто, который шел, куда нам нужно, но не по Гранд Каналу, чтобы посмотреть красоту, а по океану :)

Прибыли на площадь св. Петра. Моя любимая картинка:

Честно говоря, я потом выключилась (мигрень и прочие прелести) на несколько часов, просто ходила за ними, не читала путеводитель, не фотографировала, Игорь капризничал (слишком скучный город для детей, абсолютно негде там с ними погулять), а Сергей вроде не слишком был и впечатлен площадью (плюс толпы народа и приставучих чернокожих продавцов на каждом шагу) и через часик предложил просто уехать на обед.

Видео площади тут:

 

Изъяснившись кое-как с “водителем” вапоретто, мы наконец узнали правильный номер “автобуса” и поехали по прекрасному восхищающему Гранд Каналу. Дальше картинки красоты из грязного окошка :)

Вапоретто выглядит вот так:

Обязательно надо было попробовать национальный венецианский напиток Spritz и мы с Серегой это сделали, а Игорь просто попозировал :) (тот, что послабее (он светлее), - повкуснее, крепкий совсем не понравился)

И потом идут 10 кадров, где я пытаюсь отнять у ребенка напиток :)))

Большой сюрприз нас ждал по возвращению вечером в Местре после 8. Мы пообещали ребенку ягодки (везде по Италии мы покупали в маленьких коробочках малину, ежевику, клубнику для него - хотя дома я не рискую не в сезон), но когда приехали - в шоке обнаружили, что два огромных магазина рядом с отелем попросту уже закрыты на ночь. Все-таки в КЗ мы избалованы круглосуточным доступом к еде :))) Единственным открытым местом был макдаг, так что пришлось откупаться большим печеньем и играми :))

А меня потом очень стыдили, что мы умудрились в Венеции пойти в Магдональдс :))

На утром мы, конечно же, нашли уже ягоды, и счастливый ребенок закупился в дорогу (да-да, двух неполных дней нам с лихвой хватило, чтобы опять засобираться в дорогу…)

Конечно, приехать в Италию и не побывать в Венеции - невозможно… эту грань мечты необходимо было увидеть своими глазами! Но все же советую приезжать влюбленными парочками, не спеша и в достаточно теплое время года.

 
0
0
268

Еще по теме

ВЕНЕЦИЯ: ГОРОД ДЛЯ РОМАНТИКИ (ДНИ 6-7) - Yvision.kz