Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
00:00, 18 мая 2015

Величайшие герои видеоигр #2

Blog post image

В литературе есть свои герои, в кино свои великие персонажи, равно как и в истории видеоигр полным полно сильных, интересных, неординарных и просто великих личностей. Вторая порция заслуженных героев!

Маркус Феникс (Gears of War)

Blog post image

Маркус без сомнений один из самых известных персонажей среди всех игр на Xbox и по совместительству авторитетный герой. Более 10 лет он боролся с различными врагами, перед тем, как его обозвали "трусом". И чем он заслужил это? Он бросил свою службу, ради спасения собственного отца. Настоящий герой!

Лю Кан (Серия игр Mortal Kombat)

Blog post image

Он стреляет файерболлами, проводит анималити, превращаясь в смертоносного дракона и всегда (ну почти всегда) борется за справедливость. Пусть зрительский интерес чаще оказывается на стороне противостояния Саб-Зиро и Скорпиона, именно Лю Кан - главный герой вселенной MK.

Капитан Прайс (Call of Duty, Call of Duty: Modern Warfare)

Blog post image

Матёрый военный спасал мир от нацистского режима, предотвращал террористические акты, сдерживал вымышленный натиск русских на Америку, кто как не капитан Прайс заслуживает звания "героя"?

Принц (Серия игр Prince of Persia)

Blog post image

Принц - практически литературный герой. Персонаж, будто бы сошедший со страниц пьесы Шекспира, целью которого является месть, герой, которому неведом страх, и чьей храбрости можно позавидовать. Любопытно, что в разных играх характер Принца заметно менялся, что однако не отменяет его статуса.

Джейд (Beyond Good & Evil)

Blog post image

Джейд - далеко не стереотипная героиня видеоигр. Она не обнажена, не обладает преувеличенными формами тела, не очень сексуальна. Зато она умна, крепка характером, на неё всегда можно положиться. Вооружённая фотоаппаратом да здоровенной палкой, Джейд борется с коррупцией, рискуя собственной жизнью.

Макс Пейн (Серия игр Max Payne)

Blog post image

Макс Пейн - герой, буквально сошедший со страниц нуар-романов или перекочевавший из классических "чёрных" детективов прошлого. Хороший полицейский, который после потери всей семьи, превращается в безжалостного мстителя, ставящего на колени самую жестокую преступную группировку в присущей ему изящной манере. Макс Пейн - вне всяких сомнений не только герой, но и один из любимейших персонажей всех геймеров.

Кратос (Серия игр God of War)

Blog post image

Призрак Спарты - один из символов приставки Playstation с 2005 года. Несмотря на всю свою жестокость и стремление к брутальным убийствам, Кратос весьма нетипичный герой. Кратосом движет ярость из-за собственного чувства вины, вины за тысячи убитых им людей, в том числе и собственной семьи, ну а его борьба с греческими богами и вовсе достойна похвалы, как минимум за храбрость.

Джон Марстон (Red Dead Redemption)

Blog post image

Джон Марстон - тот самый ковбой, которого все так ждали в видеоиграх. В духе Робин Гуда, Марстон вступает в банду и грабит богатых, дабы одарить бедных, пока его не оставляют умирать в одиночестве. Он меняет свой образ жизни, старается быть прилежным семьянином, что не мешает ему порой применять свои роскошные навыки стрельбы и верховой езды.

Лара Крофт (Серия игр Tomb Rider)

Blog post image

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что Лара Крофт - это самый известный и популярный женский персонаж в мире компьютерных и видеоигр. Лара не из тех девушек, которые сидят в своём замке и ждут прекрасного принца, а скорее наоборот она всегда в поисках приключений на свою прекрасную филейную часть. Тот факт, что её экранную версию изображала Анджелина Джоли лишь подчёркивает высочайший статус героини в поп-культуре.

Гордон Фриман (Серия игр Half-life)

Blog post image

Человек спасает мир с монтировкой, разве это не героизм? Вместе с Гордоном игроки уничтожали инопланетян и людских солдат, при этом всегда удивляясь радости окружающих, которые всегда надеются, что у Фримана есть ответы на все их вопросы.

В третьей части обзора величайших героев видеоигр мы вспомним некоторых символов различных приставок, а также обратим внимание на некоторых кумиров современных геймеров. Так что, продолжение следует...

7
831
0