Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ведущие специалисты из стран ближнего и дальнего зарубежья провели мастер-классы для астанинских врачей

С 18 по 31 мая 2015 года на базе Городской больницы № 1 г. Астана специалисты Сантаришских клиник Вильнюсского университета (Литва) провели мастер-классы для врачей-реабилитологов, кинезитерапевтов, эрготерапевтов, логопедов, массажистов и др.

Цель обучения - внедрение инновационных подходов в реабилитации пациентов, перенесших инсульт и политравмы.

С 19 по 21 мая на базе Учебно-клинического центра прошел мастер-класс «Современные стандарты оказания медицинской помощи при сочетанных травмах» для врачей-травматологов, врачей скорой помощи и приемного покоя с участием д.м.н., профессора департамента ортопедической хирургии Университета Сент-Луис (Миссури, США) Джолдаса Кульджанова.

В ходе обучения астанинские медики прослушали лекции и закрепили полученные теоретические знания на  практических занятиях.

С 20 по 25 мая на базе Городской детской больницы №2 профессор отделения детской анестезиологии и интенсивной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета им. И. Пирогова, координатор международной группы по симуляции (GISP), д-р Уго Лоайс Левано и специалисты отделения педиатрии  и интенсивной терапии госпиталя Григория Мораньон (г. Мадрид, Испания) провели мастер-класс «Симуляционный курс по сестринскому уходу для медсестер отделений интенсивной терапии, неотложной помощи и приемного покоя».

Обучение направлено на повышение качества оказания медицинской помощи.  Помимо теоретической подготовки в ходе мастер-класса сестринский персонал детских стационаров г. Астана отрабатывал различные медицинские  манипуляции с имитацией клинических случаев на специальных манекенах-тренажерах.

По окончанию курса обучавшиеся получили сертификаты.

 
0
0
246

Еще по теме

Ведущие специалисты из стран ближнего и дальнего зарубежья провели мастер-классы для астанинских врачей - Yvision.kz