Вечная проблема отношений??...

Вечная проблема отношений??? Вы думаете??..
Все мы, женщины, часто повторяем такие фразы как: "Мужчины - все козлы. Они нас не достойны. От них одни проблемы. Из за него я в депрессии."..и так далее.
Когда их у нас нет, мы жалуемся на судьбу, которая лишила нас любви.
А когда они у нас появляются, мы начинаем замечать в них недостатки и вечно не довольствуемся чем-то.
Это касается не только женщин. У многих моих друзей и просто знакомых мужского пола такие же проблемы. Они вечно жалуются на свою долю. Те, у кого нет девушек, "ноют" о том, что им одиноко, хочется заботы и т д. А те, кто состоят в отношениях, через какое то время обязательно начинают жаловаться на вечные скандалы, либо недопонимания в отношениях. По их словам: "Женщины - глупые эмоциональные создания. Они сами не знают, чего хотят. Где же их логика? - ах да, у них ее нет!"
И конечно же, каждый пол хочет обвинить противоположный во всех своих бедах! Но в чем-то каждый из них прав. Все бабы - суки, а все мужики - кобели! Так в чём же проблема? Кобель+сука = идеальный союз!
Ну а если отбросить все шутки в сторону, почему бы нам просто не задуматься о том, что возможно всё дело в нашем неправильном восприятии окружающего мира??
На самом деле, многие великие учёные, писатели и психотерапевты бесконечно твердят, что наше настроение зависит только от нас самих, если мы научимся хоть немного управлять своими чувствами. Легко ли это? Конечно нет. Но если Вы действительно хотите жить счастливо, то думаю, что нужно начать работать над собой СЕЙЧАС.
Это касается не только отношений между мужчиной и женщиной. Чаще всего, большинству людей просто свойственно чувство недовольства, оно у них заложилось в крови, глубоко в подсознании. Люди находятся в состоянии комфорта, когда они жалуются. Мы говорим: "Меня достала эта работа. Меня достал мой муж. Меня достала жена. Достали родственники...." . Почему то всем охота нас "доставать"...А может мы тоже кого-то достаем своими проблемами, но просто не замечаем этого? Так что же получается? Отношения с людьми - это вечный круговорот бесконечных жалоб и недовольств?? НЕТ! Это именно ВЫ сделали такой выбор. Конечно неосознанно, потому что тяжело забраться в подсознание и решить там все свои "проблемы", которые мы напридумывали себе сами, а иногда просто лень. Легче просто пожаловаться и жить дальше...
Давайте, попробуем не думать о проблемах, все равно они нас окружают повсюду и не дадут о себе забыть. А давайте подумаем, какие прелести существуют в жизни...
Включив телевизор, необязательно смотреть новости, где говорят о вечных войнах. Можно включить передачи, где необыкновенные люди рассказывают о своей необыкновенной жизни, о том, сколько всего они добились, и как они этого добились. Можно включить передачи о чудесах нашей Вселенной. Или же, выбирая книгу, необязательно выбирать трагические романы. Можно купить познавательную книжку или просто смешные комедии. Общаясь с людьми, необязательно слушать тех, у кого вечные жалобы, можно просто уйти... Боитесь показаться странными?? И что? Зато вам не придется выслушивать весь негатив. Поверьте вы никому ничего не должны, так же как и другие НЕ должны Вам.
Суть заключается в чём? В том, что это Ваш выбор. Что читать, что смотреть, на что обращать внимание, что надеть, какими людьми себя окружать, кого слушать, а кого игнорировать, и вообще какую жизнь прожить - это все только НАШ ВЫБОР.
И "проблема отношений" - это тоже всего лишь проблема каждого индивидуума, каждого партнера, каждой половинки. Многие наши страхи, сомнения, комплексы заложены в нас с детства, и поэтому они остались на подсознательном уровне. Поэтому нам так тяжело понять друг друга, потому что невозможно заглянуть в чужое подсознание, когда даже не можешь заглянуть в свое. Не нужно винить женщин или мужчин в своих бедах. Это только Ваши беды, которые являются результатом Вашего неосознанного выбора.
Психологически "здоровые" личности - которые сумели выработать в себе гармонию, которые смогли очистить свое подсознание, которые научились управлять своими чувствами (да так, чтобы разум и сердце всегда шагали в унисон), СПОСОБНЫ почувствовать настоящее счастье.
"Здоровая" женщина не будет жаловаться на отсутствие партнера, а "здоровый" мужчина на отсутствие дамы. Они вполне самодостаточны, чтобы быть счастливыми по одиночке. И даже когда эти две "здоровые" половинки воссоединяются, они становятся всего лишь одним целым, дополняющим друг друга, поддерживающим друга друга, помогающим друг другу в дальнейшем развитии их личностей. Такой союз сулит только счастливую жизнь!!!
Если вы думаете, что это всего лишь миф, и что такого не бывает, тогда продолжайте винить всех окружающих, родителей (которые не научили жить), мужа (который не уважает), жену (которая не понимает), начальника (который не ценит), детей (которые не слушают), друзей (которые не предлагают руку помощи), кого угодно, только не себя...
А если в Вас есть хоть небольшая вера, в то что счастливая жизнь - это не миф, а реальность, то начните работать над собой прямо сейчас! Вы сразу заметите изменения в лучшую сторону.
Да, это всего лишь мои мысли, и мои наблюдения за 21 год своей жизни. Но я скажу одно. Я счастлива. Каждый ли мой день безупречен?? Ни в коем случае. Расстраиваюсь ли я?? Конечно. Часто ли?? Стараюсь, чтобы это было редко. Знаю, только то, что я бесконечно пытаюсь улучшить свою жизнь, начиная со своих мыслей. Я интересуюсь всем, что делает меня счастливой: книгами, фильмами, новыми открытиями в различных науках, медитациями. Я пытаюсь забраться в свое подсознание, чтобы искоренить оставшиеся страхи детства, травмы, обиды, если таковые существуют.
Да, возможно мне еще предстоит долго ждать этого "просветления", но сама эта мысль, что я на пути к нему, радует меня и делает счастливой.
"Белый лист с чёрной точкой посередине" - самый популярный пример психологических тестов. Перестаньте обращать внимание на чёрную точку, и научитесь наконец-то замечать только саму белую поверхность, как никак она занимает большую часть листа, а черную точку вы можете просто размыть глазами, при сильном желании.
Хочу поблагодарить своих родителей за счастливое детство, своих родных за вечную поддержку, своих верных друзей, которые всегда меня учат чему-то новому, свою судьбу за то, что каждый день преподносит мне уроки, благодаря которым я постепенно становлюсь личностью!!!
Удачи Вам в своих начинаниях, ну и конечно же счастья в любых отношениях! ;)
P.s. Спасибо Ди за её позитивную энергию ;)
