Вакханалия моих мыслей
Ну было же и у Вас такое чувство усталости, не физическая, а моральная усталость. От работы, людей, человеческой глупости, и вообще от всего и вся.
Такое состояние одна мудрая женщина (зовут ее мама), называет "беситься от жира"
А разве нет? Мы сами впутываем себя в ситуации безысходности, просто потому что не хватает адреналинчика, и просто чтобы доказать себе, что живы еще. И появляется необходимость доказывать себе что-то, потому что как мертвые. Любовь у нас как мертвая, отношения не живые, общение - дохлое. Сплошная ложь, притворство. Извечная конкуренция кто-кого лучше обманет, пустит пыль в глаза. А искренние нарекаются "наивными простачками", добрые - альтруистами, а честные - саркастичными и грубыми. И как не уставать? Ежедневная попытка доказать свое существование. Любое желание быть лучше, встречают волной критики, проявление чувств, и не эмоций, а именно настоящих чувств, является проявлением слабости.
И как результат, оказалось, что сидеть и пафосно изрекать цитаты из книг Ремарк в общество таких же псевдо-ценителей прекрасного намного легче. Ведь всегда под рукой девайс с лучшим другом Гуглом. А показать свое настоящее лицо так трудно, ведь не дай Бог узнают, что ты другой и мыслишь ты иначе, и против стада идти тебе хочется больше, чем сидеть и фальшиво улыбаться в пустые лица. Страшно...
Но что-то меня унесло, и вернемся к этой вселенской усталости. Вот и я устала. А так ведь все замечательно, наступила прекрасная пора красно-желтых красок, мягкого тепла и какого-то уютного состояния души. Поэтому видимо я "жиру бешусь", ведь тяги космической менять свою жизнь не испытываю. Но где-то в глубине души понимаю, что я псевдо-живу, псевдо-люблю, псевдо-радуюсь.
И меня занимает вопрос, как долго можно выдержать псевдо - жизнь?
А вы псевдо - люди?
С уважением,
PD
