В Венецию теперь платно?

Летом 2024 года Венеция введёт правила, благодаря которым власти страны смогут регулировать въезд путешественников в город.
Те, кто приезжает на однодневную экскурсию, должны заплатить за вход 5 €. Но при этом такой режим будет действовать всего 29 дней в году — в самый туристический пик летнего сезона.
Отдыхающие будут получать билет по QR-коду, с ним они смогут попасть в центр города с 8:30 до 16:00. Пока что неизвестно, будет ли установлен лимит QR-кодов в день, нужно ли регистрироваться в другие сезоны или он действует только летом. К тому же неясно, что делать местным жителям и туристам, которые уже забронировали отели и оплатили туристический сбор.
Штраф за нарушение режима въезда в Венецию — 300 €.
А вы планируете посетить этот город?
